В семье Ольги и Сергея Шнырко на первом месте дети

14 октября 2015 13:06

Ольга и Сергей Шнырко родом из деревни Анелино. Жили на соседних улицах, дружили, ходили в одну школу. Потом Оля училась в профессионально-техническом училище декоративно-прикладного искусства в Бобруйске, Сергей служил в армии.

Когда встретились, то взглянули друг на друга уже совсем не по-детски. Так начались их свидания, переросшие в гораздо большее, чем былая дружба. И вот уже все 16 лет они идут вместе по жизни.

Ольга закончила Оршанский педагогический колледж, получила специальность учителя начальных классов. Работала до расформирования в Анелинской базовой школе, затем в Озерецком детском саду, Димитровской начальной  школе. Теперь она художник-оформитель Толочинской централизованной библиотечной системы. Сергей работает в лесхозе.

В Анелино у них появилась Настенька. Сейчас ей 14 лет, учится в 9 классе Заболотской средней школы. У девочки много увлечений, активно участвует в школьной жизни, любит вязать, печь пироги. Уже задумывается о будущей профессии, мечтает стать врачом-стоматологом.

Средний в семье, Владислав, учится в 7 классе. Мальчик первый помощник отца по хозяйству, ремонту техники. Среди любимых занятий у него рыбалка. Младшей, Алене, пять лет.

— В нашей семье на первом месте дети, — делится Ольга. — Свою жизнь без них не представляю. Хорошо учатся, послушные. Всегда нахожу время выслушать детей, вместе решаем их детские проблемы, делаем домашние задания и т. д.

Семья Шнырко проживает в частном доме в агрогородке Озерцы, есть огород в 20 соток. В большом хозяйстве куры, кролики и другая живность. Именно младшая Аленка натолкнула маму на мысль завести кроликов, началось все с подаренного ей на день рождения живого питомца. В доме и на огороде каждому находится занятие по силам, все имеют свой инвентарь.

Глава семьи умеет делать все. Если можно обойтись своими силами — зачем обращаться в коммунальные службы, мастерские и сервисные центры? Только было бы желание учиться. А оно у Сергея имеется.

В семье есть и свои традиции. Ольга любит баловать своих домочадцев новыми рецептами блюд, вкусной выпечкой. Часто с детьми родители бывают на природе, летом организуют на больших озерах, реках, в живописных местах ночевки в палатках. А осенью все вместе ходят в лес за грибами.

На счету у семьи второе место в районном конкурсе многодетных семей. Недавно приятным сюрпризом для Ольги Викторовны стала новость о награждении ее премией Героя Советского Союза З. М. Туснолобовой-Марченко, которую ей вручит на торжественном приеме в День матери руководство Витебского областного исполнительного комитета.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене