Свой, и этим все сказано

22 октября 2015 12:11

Зубным врачом в Оболецкой сельской врачебной амбулатории Юрий Казакевич работает с 1993 года. Местный, родом из соседней с Обольцами Клебани, он, несмотря ни на какие посулы лучших условий труда и жизни, не решился оставить родные места. Свою привязанность к ним объясняет просто: держат они, не отпускают, а взамен дают силы и желание трудиться, по-настоящему служить людям своей профессией, приобретенным опытом.

Да, считает Юрий Геннадиевич, мог и не найтись в Обольцы специалист его профиля. Зарплата небольшая, а глубинка еще та. А его это не смущает, потому что есть у человека двойное призвание — любить свою профессию и быть необходимым своим односельчанам.

А может он все, руки у него золотые. Кто ни обратись и когда ни обратись — придет по первому зову.
Зубной кабинет оснащен современной бормашиной, имеются всегда в достатке расходные материалы.

И главное, людям не надо добираться в райцентр, все рядом. Это для пенсионера, механизатора и животновода, школьников большое благо. За 20 с лишним лет Юрий Геннадиевич сделал по своему настроению многое, чтобы сельский житель не знал этой извечной проблемы с зубной болью и нездоровыми зубами.

В выборе профессии верх взяло призвание. Учился на отлично, поступил в Городокский техникум механизации, но уже на завершающем этапе поменял планы. Отслужив в армии, пошел получать специальность в Оршанском медицинском училище. Вернулся домой, где по сей день верой и правдой служит своим землякам.

Семья, ребенок в Минске, но с пониманием относятся, что он по-прежнему отдает свой долг у себя на родине. Вроде что-то и не так. Но это только, если смотреть на нетипичную ситуацию со стороны. В их семье принято относиться с пониманием к выбору друг друга. И поэтому он пока здесь. Помогает сельчанам и сохраняет полноценную жизнь родительского дома.

Виктор БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене