Предпосылок для возникновения чрезвычайных ситуаций нет, но всем необходимо усилить бдительность

17 ноября 2015 12:26

Вчера прошло областное совещание в режиме видеоконференции (дистанционно со всеми районами) с участием представителей руководства силовых структур (УВД, УКГБ, УМЧС), некоторых иных ведомств и районных исполнительных комитетов. В ходе мероприятия было проанализировано положение дел в сфере общественной безопасности, определены места и объекты, которые с наибольшей долей вероятности могут становиться мишенью злоумышленников, задумавших совершить экстремистские действия, названы меры укрепления безопасности, которые должны быть приняты на местах.

После завершения сеанса видеосвязи председатель Толочинского райисполкома Егоров С. В., обращаясь к представителям различных районных служб (ЖКХ, электросети, газовое хозяйство, здравоохранение и др.), поручил уделить пристальное внимание вопросам соблюдения контрольно-пропускного режима, обеспечить строгий учет посетителей в учебных заведениях, исключить доступ посторонних на производственные объекты и объекты жизнеобеспечения населения. Необходимо проявлять бдительность и гражданам, информировать органы внутренних дел или местные власти (сельисполкомы) о поселившихся по соседству подозрительных незнакомых людях, обнаруженных неизвестных предметах, транспортных средствах и т. д.

Как было отмечено в ходе совещания, повода для тревоги нет, ситуация на территории области находится под контролем, предпосылки для возникновения чрезвычайных ситуаций отсутствуют, но все-таки в современных условиях, с учетом международной обстановки, всем нам необходимо в разы усилить бдительность.

Владимир МИХАЙЛОВ.

Уважаемые граждане!

Отдел внутренних дел Толочинского райисполкома обращается к вам с просьбой о повышении  бдительности при нахождении в местах массового скопления людей.

Следует обращать внимание на приметы вероятного наличия взрывоопасного предмета:

- обнаруженные в общественных местах и транспорте бесхозные портфели, чемоданы, сумки, свертки, ящики, коробки;

- наличие у предмета элементов (деталей), не соответствующих его прямому назначению;

- исходящий от предмета резкий запах горюче-смазочных материалов, растворителя, звук работающего часового механизма, источник питания, антенна, провода.

Не прикасайтесь к обнаруженным предметам, не поднимайте и не перемещайте их. Не принимайте никаких попыток их обезвредить, это работа высококвалифицированных специалистов! Ни в коем случае не поддавайтесь панике, не привлекайте внимание других граждан.

Обо всех обнаруженных подозрительных предметах незамедлительно проинформируйте милицию по телефону 102 (номер един для АТС города и всех операторов мобильных сетей). Сотрудники органов внутренних дел прибудут в кратчайшие сроки!

На месте обнаружения взрывоопасного предмета категорически запрещается:

- трогать, поднимать, сдвигать с места, разбирать взрывоопасные предметы;

- скапливаться вблизи места обнаружения предмета;

- курить и пользоваться воспламеняющимися материалами, пользоваться сотовыми телефонами;

- перемещать предметы, находящиеся в непосредственной близости с взрывоопасным предметом и способные на него воздействовать.

Только с вашей помощью мы сможем предотвратить беду!

Телефоны отдела внутренних дел Толочинского райисполкома: 102; 5970213 (МТС); 21106 (ГТС).

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене