Победить недуг помогут в отделении медицинской реабилитации

5 декабря 2015 11:32

Почувствовав серьезное недомогание и собираясь на прием к врачу, мы обычно ожидаем от него в первую очередь назначения каких-нибудь таблеток или уколов, а нередко и сами идем напрямую в аптеку, чтобы купить отпускаемое без рецепта средство. Но значительную роль в борьбе с недугом играют еще и разнообразные процедуры, которые нам могут предложить в отделении медицинской реабилитации центральной районной больницы.

Чтобы узнать о методах лечения, применяемых здесь в настоящее время, поинтересоваться новинками последних лет, мы побывали в отделении и пообщались с его персоналом.

В составе отделения — кабинеты элект-росветолечения, теплолечения, ингаляторий. Получить медицинскую помощь можно и на дневном стационаре, оздоровиться в кабинетах лечебной физкультуры, массажа.

Под руководством врача-реабилитолога Ирины Анатольевны Ходуновой в отделении работают опытные специалисты, которые успешно осваивают новые методики в лечении и реабилитации пациентов. Ирина Анатольевна рассказала о предназначении некоторых новых медицинских аппаратов:

— На протяжении двух лет в нашем отделении пациенты принимают лечение в виде кислородного коктейля (на снимке). Он готовится при помощи кислородного концентратора 7F-3 “Армед”. Это не только вкусно, но и полезно. Коктейли показаны при всех заболеваниях, если в организме недостаточно кислорода. Чаще всего они назначаются взрослым и детям для лечения и профилактики острых и хронических заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой системы. Особенно полезен кислородный коктейль при простуде в межсезонный период. На данном этапе коктейлер находится в детском отделении больницы.

Многие любят летом позагорать. Но солнечные лучи могут быть опасны для некоторых людей, так как содержат ультрафиолетовое излучение.

Аппарат светотерапии “Биоптрон” безопасен, он не излучает ультрафиолета. Применяется при различных кожных заболеваниях, инфекциях верхних дыхательных путей, при заболеваниях мышц и суставов. Кроме того, лечебный свет полезен для новорожденных. Не все знают, что этот аппарат помогает и при возрастных изменениях, способствует омолаживанию организма, разглаживает морщины.

Не так давно в нашем отделении появился аппарат “Рефтон-01 ФС”, который врачи назначают пациентам для лечения и реабилитации при различных заболеваниях воспалительного, дистрофического и сосудистого характера.

Большой популярностью у пациентов с заболеваниями суставов, сосудов, остеохондрозом, сахарным диабетом и другими болезнями пользуется магнитно-инфракрасный лазерный аппарат “Рикта 04/4″.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +3 (from 3 votes)
Победить недуг помогут в отделении медицинской реабилитации, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене