Готовность к зиме: главное в деле — ответственность и исполнительность

8 декабря 2015 11:57

4 декабря на базе УП “Племзавод “Реконструктор” были подведены итоги районного смотра-конкурса по благоустройству машинных дворов и готовности ремонтно-обслуживающей базы сельскохозяйственных предприятий к подготовке машинно-тракторного парка к весенне-полевым работам.

Победителями стали ОАО  “Коханово-Агро” — первое место, УП “Надежино” — второе и УП “Рыдомльский” — третье место. Им присуждены  денежные премии в размерах 50, 40 и 30 базовых величин. Кроме того, райком профсоюза работников АПК ценными подарками отметил работу главных инженеров этих хозяйств Василия Цыбульского, Николая Бурилова и Андрея Порепко. Ценный подарок был вручен и механизатору ОАО “Обольцы” Сергею Жидкину за организацию работы по постановке техники на зимнее хранение. Он непродолжительное время исполнял обязанности главного инженера.

Еще в процессе работы смотровой комиссии в хозяйствах по выполнению условий смотра-конкурса было отмечено, что там, где к замечаниям прислушались,  упущения были оперативно устранены. К таким хозяйствам  относятся “Друцк-Агро”, “Комсомольская правда”, “Звездный-Агро”, “Славное”, “Корольки”.

А вот в ОАО “Звенячи”, УП “Толочинская Новинка”, ОАО “Толочинский райагросервис”, “Жукнево” и УП “Племзавод “Реконструктор” действенные меры по устранению недостатков не были приняты. Решением коллегии  руководителям хозяйств предложено привлечь виновных лиц к ответственности и навести порядок на машинных дворах в срок до 14 декабря 2015 года.

Детальный разбор положения дел в каждом хозяйстве с показом слайдов показал причину упущений на местах — неисполнительность и низкая ответственность за порученный участок работы, неспособность организовать рабочий процесс. Начальником райсельхозпрода Сергеем Колесниковым руководителям и главным инженерам сельхозпредприятий на примере машинного двора и мастерских “Племзавода “Реконструктор” были наглядно показаны как положительные стороны, так и упущения в работе. Это особенно послужило уроком для молодых специалистов, которые недавно приступили к самостоятельной работе.

Мария ХМЕЛЮК.

НА СНИМКЕ: постановка техники на зимнее хранение в ОАО “Коханово-Агро”.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене