К слову и мнению Сергея Жидкина коллеги прислушиваются

12 декабря 2015 14:50

На Сергея Викторовича Жидкина я обратила внимание еще год назад, когда в мастерских ОАО “Обольцы” он с другими механизаторами занимался ремонтом техники. Обстоятельный, с застенчивой улыбкой, он ничем не выделялся среди своих товарищей. Но к его слову и мнению они прислушивались.

В то время в хозяйстве не было  главного инженера. Когда встал вопрос, кто организует работу по постановке техники на зимнее хранение и ее ремонт к весенним полевым работам,  выбор пал на Сергея Викторовича. И механизаторы справились.

Как рассказал начальник Гостехнадзора Алексей Леонидович Толкачев, к весеннему техосмотру техника была подготовлена. Замечаний практически не было. Знает он Сергея давно и с искренним уважением относится к нему, высоко оценивает его человеческие качества и организаторские способности.

В этом году ситуация повторилась. На время приезда смотровой комиссии по подготовке техники на зимнее хранение ничего не было сделано. Сам Сергей Жидкин на  тракторе обслуживал животноводческий комплекс.  Как выход из создавшегося положения заместителем председателя райсельхозпрода Сергеем Викторовичем Латушкиным и Алексеем Леонидовичем Толкачевым было предложено руководителю хозяйства  поручить дело Сергею Жидкину. Отказаться от такой нагрузки он просто не смог. Характер  такой у человека — нет равнодушия к работе, к хозяйству, к земле, на которой он родился и живет. Многие таких людей не понимают, втихомолку посмеиваются, мол, тебе больше всех надо?

Через непродолжительное время мы снова навестили машинный двор. Увиденное приятно поразило. Механизаторы потрудились добросовестно, наведен порядок, техника поставлена на зиму с учетом всех требований.  Несколько дней как приступил к выполнению обязанностей молодой специалист, но трактористы  то и дело обращались за советом к Викторовичу, так уважительно они называют его.

Трудолюбивого и ответственного человека всегда ценят. Сергей и работает наравне с другими, и умеет быть организатором в коллективе. Именно этого не хватает некоторым дипломированным специалистам, в чем мы убедились на местах в  части хозяйств.

Такие люди, как Сергей Жидкин, а их немало, где бы ни работали, всегда готовы подставить плечо под общее дело в трудную минуту.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене