Елочный базар: выбор — за покупателем

21 декабря 2015 16:53

Наступает долгожданный Новый год. С детства он ассоциируется нами с запахом мандаринов и еловых ветвей. Но главным атрибутом зимних праздников, конечно же, является елка. Кто-то предпочитает купить искусственную, заботясь о природе и чистоте в доме, кто-то ежегодно приобретает свежесрубленное деревце с его смолистым лесным ароматом.

С 19 декабря в районе развернулись елочные базары. Один из них – в центре Толочина возле павильона «Дуэт». Оформлена территория, на видном месте размещен прейскурант. Новогодние ели и сосны реализуют лесничества района. В понедельник этим занималось Толочинское лесничество. Деревца красивы, ароматны, с пушистыми ветвями. Покупатели охотно делают свой выбор. К слову, выбирать есть из чего.

— В нашем лесхозе заготовка новогодних деревьев осуществляется из числа тех, которые вырубаются по производственной необходимости — в порядке расчистки трасс, просек. Таким образом, ущерб природе не наносится, — сообщил мастер леса Сергей Сергеевич Дворников. — В этом сезоне торгуем в городе второй раз. В первый день продали пять елочек, в понедельник с утра еще несколько. Пока продажа идет примерно на том же уровне, что и в прошлом году.

— Люди осторожничают, считают, что ель начнет осыпаться, — заметила бухгалтер Толочинского лесничества Наталья Александровна Колесникова. — Однако если сразу ее не заносить в дом, а оставить в холоде, на улице, дерево может простоять очень долго.

В продаже ели и сосны. Цены приемлемые, в зависимости от высоты деревца, начинаются от 70 тысяч рублей. Для организаций под заказ готовят и высокие ели. Тем, кто не может позволить себе настоящее деревце, в основном это пожилые люди, бесплатно отдаются оставшиеся веточки, чтобы у них в доме тоже был Новый год с еловым ароматом.

В Новый год с елью или сосной – это само собой разумеется, и отступать от правил сродни отказу от праздника. А такое и в мыслях допустить невозможно.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене