Праздник — в каждый дом: новогодние и рождественские мероприятия на селе
Новый год — долгожданный праздник для всех, независимо от возраста и места проживания. Всегда хочется надеяться, что все невзгоды и неприятности останутся в прошлом, а наступающий принесет только положительные эмоции. К тому же хорошо известна поговорка, что как встретишь новый год, так его и проведешь. Поэтому радость и веселье будут отнюдь не лишними.
В преддверии Нового года и Рождества мероприятия пройдут не только в Толочине, отметить праздники вместе приглашают и сельские учреждения культуры района.
ВОЛОСОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ КЛУБ
30 декабря, 14.00 — театрализованное представление «На балу с Бабой Ягой».
31 декабря, 19.00 — театрализованное представление «В новогоднюю ночь».
1 января, 1.00 — новогодняя дискотека.
6 января, 17.00 — обряд «Новогодние Колядки».
ВОРОНЦЕВИЧСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ
29 декабря, 10.00 — новогодний утренник «Рождественская сказка»; 18.00 — новогодний вечер «Новый год шагает у ворот».
30 декабря, 15.00 — викторина «Новогодние секреты со всего света».
31 декабря, 15.00 — новогодний вечер «Новый год шагает по планете».
1 января, 14.30 — новогодний концерт «Весело, весело встретим Новый год».
5 января, 15.00 — конкурс-викторина «Новогодние потешки».
7 января, 15.00 — конкурс снежинок из бумаги «Кружева зимы».
ВЫСОКОГОРОДЕЦКИЙ СЕЛЬСКИЙ КЛУБ
25 декабря, 17.00 — выставка детских рисунков «Дед Мороз и все-все-все».
27 декабря, 14.00 — театрализованный утренник «Пусть сказка не кончается».
31 декабря, 20.00 — театрализованный огонек «Новогодний переполох».
1 января, 1.00 — конкурсная театрализованная программа «Найди свою снежинку».
6 января, 17.00 — клубныя вячорки «Хто ён, суджаны?».
ГОРЩЕВЩИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ КЛУБ
31 декабря, 20.00 — театрализованное представление «Миссис Снегурочка».
1 января, 1.30 — танцевальный вечер; 20.00 — вечер отдыха «У новогодней елки».
2 января, 20.00 — танцевальный вечер.
6 января, 18.00 — праздник «Ішла Каляда калядуючы».
7 января, 20.00 — танцевальный вечер.
ДРУЦКИЙ СЕЛЬСКИЙ КЛУБ
27 декабря, 14.00 — театрализованный утренник «Дед Мороз спешит к вам в гости».
30 декабря, 18.00 — новогодний вечер «В гостях у Деда Мороза».
5 января, 17.00 — конкурсная игровая программа «Поиграем вместе».
ДОМ КУЛЬТУРЫ АГРОГОРОДКА ЗАДНЕВО
29 декабря, 12.00 — детский утренник «Снежная королева и ее друзья»; 20.00 — вечер отдыха «У новогодней елки».
ЖУКНЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ КЛУБ
25 декабря, 20.00 — танцевальный вечер.
26 декабря, 20.00 — новогодний огонек «Мы у елки собрались».
29 декабря, 16.00 — театрализованный утренник «Станем в дружный хоровод».
30 декабря, 12.00 — конкурсная игровая программа «Праздник елки».
1 января, 1.00 — театрализованное представление «Новый год пришел»; 20.00 — танцевальный вечер.
3 января, 17.00 — детский танцевальный вечер.
5 января, 17.00 — конкурсная игровая программа «Новогодние приключения».
6 января, 18.00 — праздник народного календаря «Рождественские забавы».
ЗВЕНЯЧСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ
26 декабря, 20.00 — новогодний праздник «Пусть сказка не кончается».
30 декабря, 12.00 — театрализованный утренник «В гостях у Деда Мороза».
3 января, 14.00 — новогодняя викторина «Расскажи, Снегурочка, где была?».
7 января, 18.00, д. М. Высокое —обряд «Вы ж, Калядачкі, набліжцеся”; 19.00, д. Левково — обряд «Вы ж, Калядачкі, набліжцеся”.
КОХАНОВСКИЙ ГОРПОСЕЛКОВЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ
23 декабря, 14.00 — театрализованное представление «Новогоднее на ушах стояние».
24 декабря, 12.00 — сюжетно-игровая программа «Новогодние потехи».
27 декабря, 11.00 — театрализованное представление «Мешок с сюрпризом».
29 декабря, 18.00 — новогодний праздничный концерт «Музыкальный новогодний круиз».
1 января, 2.00 — народное гулянье «Сказочный переполох в новогоднюю ночь».
5 января, 11.00 — театрализованное представление «В гости к вам пришла Матрешка».
ОБОЛЕЦКИЙ ДОМ ФОЛЬКЛОРА
24 декабря, 15.00 — театрализованное представление «Утенок Дорофей».
25 декабря, 18.00 — клубные посиделки «С Рождеством!»; 20.00 — танцевальный вечер.
26 декабря, 20.00 — танцевальный вечер.
27 декабря, 17.00 — детский танцевальный вечер.
29 декабря, 18.00 — клубные посиделки «Веселая компания».
31 декабря, 21.00 — театрализованное представление «У порога Новый год».
1 января, 1.00 — танцевальный вечер.
2 января, 20.00 — танцевальный вечер.
3 января, 17.00 — детский танцевальный вечер.
6 января, 18.00 — обряд «С Колядками!».
ОЗЕРЕЦКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ
25 декабря, 20.00 — танцевальный вечер.
30 декабря, 14.00 — театрализованный утренник «В гостях у Ведьмочки, Деда Мороза и Снегурочки».
1 января, 1.30 — новогодняя дискотека; 20.00 — танцевальный вечер.
2 января, 20.00 — танцевальный вечер.
6 января, 14.00 — обряд «Колядки».
СЕРКОВИЦКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ
24 декабря, 15.00 — обряд «Ішла Каляда”.
31 декабря, 21.00 — театрализованное представление «Чудеса возвращаются».
1 января, 1.00 — сюжетно-игровая программа «Новогодний переполох».
3 января, 15.00 — конкурсная игровая программа «Зимние секреты».
6 января, 16.00, д. Ревятичи — народный праздник «Святочная Каляда”.
СЛАВЕНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ
27 декабря, 17.00 — театрализованный праздник «Приключения у новогодней елки».
30 декабря, 19.00 — театрализованный праздник с конкурсной программой «Новый год на новый лад».
1 января, 1.00 — конкурсная игровая программа «Самозванцев нам не надо, Дедом Морозом буду я»; 20.00 — танцевальный вечер.
2 января, 20.00 — танцевальный вечер.
7 января, 17.00 — театрализованное представление «Рождественская встреча».
СЛАВНОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ
24 декабря, 15.00 — театрализованный утренник «Новая встреча Красной Шапочки и Серого Хвостика».
26 декабря, 16.00 — конкурсная игровая программа «Ах, эта нечисть».
29 декабря, 15.00 — викторина «Новогодний переполох».
30 декабря, 18.00 — театрализованное представление «Веселый Новый год».
1 января, 1.00 — театрализованное представление «Сказка начинается в эту ночь».
2 января, 16.00 — театрализованное представление «Дед Мороз вернулся к детям».
3 января, 12.00 — конкурсная игровая программа «Новогодние проделки эльфов».
5 января, 15.00 — театрализованное представление «Дорожная сказка».
6 января, 14.00 — конкурсная игровая программа «Ах, колядки, блины-ладки».
7 января, 17.00 — обряд «У маёй хаце Каляда».
РАЙЦЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ
26 декабря, 20.00 — танцевальный вечер.
29 декабря, 15.00 — детский новогодний утренник «В гостях у Деда Мороза».
30 декабря, 15.00 — детский новогодний утренник «В гостях у Деда Мороза».
31 декабря, 20.00 — концерт «Новогодний огонек».
1 января, 1.00 — танцевальный вечер.
2 января, 15.00 — конкурсная игровая программа «Играем вместе с нами».
3 января, 15.00 — конкурсная игровая программа «Играем вместе с нами».
6 января, 18.00 — концерт «Веселая Коляда».
УСВИЖБУКСКИЙ СЕЛЬСКИЙ КЛУБ
31 декабря, 20.00 — театрализованное представление «Чего боится Дед Мороз?».
1 января, 1.00 — вечер отдыха «С Новым годом!».
2 января, 21.00 — вечер отдыха «Новогодние подарки».
3 января, 20.00 — новогодний танцевальный вечер.
5 января, 16.00 — театрализованное представление «Новогодний мульт-поезд».
6 января, 13.00 — праздник «Колядная ночь».
7 января, 20.00 — танцевальный вечер.
Программа праздничных мероприятий в Толочине