В новый год — за теннисным столом

30 декабря 2015 14:33

В преддверии нового года свои соревнования провели и теннисисты. 25 декабря праздничный турнир, собравший всех сильнейших любителей малой ракетки области, прошел в толочинском спорткомплексе «Мелиоратор».

Всего за победу боролись 35 спортсменов, причем наибольшее количество своих представителей делегировал Витебск — 15 человек. Именно теннисисты из областного центра и составили по результатам однокругового турнира в подгруппах финальную шестерку, которая и разыграла медали. Победителем стал мастер спорта Александр Жидомиров, в решающем поединке в упорной и зрелищной борьбе одолевший кандидата в мастера спорта Вадима Белодеда. С бронзой уехал домой еще один кмс Сергей Сундеев. К слову, свои призы от физкультурно-спортивного клуба «Нива» получили все шесть финалистов.

Не затерялись в сильной компании и толочинские теннисисты. В двадцатку сильнейших по итогам соревнований вошли четверо из девяти наших представителей — Степан Жуков, Дмитрий Назаров, Олег Коробко и Сергей Евдоков.

Следует заметить, что соревнования подобного уровня проводятся в Толочине не так уж и часто, но, к сожалению, на отчетных стартах наблюдалось малое количество болельщиков. Между тем именно на таких турнирах есть чему поучиться у их участников сегодняшним юным спортсменам.

На следующий день, 26 декабря, любители малой ракетки встретились уже в Орше. Прошедший здесь рождественский турнир прежде всего стал знаменателен тем, что первенствовали в нем муж и жена Сердюки из Витебска. Сергей взошел на верхнюю ступень пьедестала почета в соревнованиях мужчин, а его супруга Галина заняла первое место среди женщин.

На второй строчке итогового протокола оршанских стартов теннисистов расположился местный спортсмен Владимир Беркович, на третьем — толочинец Олег Коробко.

Достойно выступили и остальные наши земляки — седьмым стал Дмитрий Назаров, восьмое место занял Степан Жуков, вошел в двадцатку и Юлий Грегорович. Всего же в соревнованиях в Орше приняли участие 43 теннисиста.