Контейнеры в полном ажуре. Надолго ли — покажет время

19 февраля 2016 12:51

В конце прошлого года наша газета выступила с публикацией “Не ўсё ж спісваць на вецер-свавольнік”. Речь в ней шла о том, что на контейнерах для сбора твердых коммунальных отходов в различных микрорайонах города отсутствуют крышки. При хорошем ветре мусор в таком случае подхватывается его порывами, разносится на многие сотни метров.

Коммунальщики отреагировали, приняли меры. В районе улиц Ленина и Нарчука, где размещается рядом с контейнерной группой и комплексная спортивная площадка, на контейнерах появились деревянные крышки. Они удобны для пользования, в целом эстетичны. Не лишним было бы только для продления срока службы их покрасить.

Надолго ли они в такой “комплектации” сохранятся — покажет время. Некоторые нечистые на руку горожане прихватывали уже как деревянные, так и металлические из них. В надежде, что люди осознали свои неправильные поступки, коммунальщики пошли на очередные затраты. Пора бы уже знать, что средства берутся не из воздуха, а из нашего кармана, кошелька налогоплательщика.

А коммунальщикам можно сказать спасибо. Только надо все делать, не дожидаясь звонков и публикаций. А коль звонок поступил, реагировать на него надо вовремя. Пока же этого, к сожалению, не происходит.

Почти год жители третьего подъезда дома №9 по улице Нарчука ждут, когда появится на входе в подъезд металлическая решетка. Напоминания в диспетчерскую и некоторым начальникам делались десятки раз, терпеливо и с доводами, но ничто не изменило “твердых” убеждений работников службы — мол, подождете, не вы первые и не вы последние.

Можно представить себе, как это делается по крупным и серьезным проблемам, если даже такая мелочь, как металлическая решетка, которую по силам изготовить за десяток минут, возводится в ранг нерешаемых. Тогда у людей резонно и возникает вопрос: кому нужен подобный сервис, за который приходится платить по сегодняшним меркам немалые деньги?!

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене