Чудные открытия конкурса: коллективы художественной самодеятельности района подарили разнообразную программу (+фото)

24 февраля 2016 13:40

В минувшую субботу жюри районного смотра-конкурса художественной самодеятельности творческих коллективов и исполнителей стояло перед трудной задачей — из более полусотни номеров требовалось выбрать лучших исполнителей в разных номинациях. Около четырех часов артисты держали в напряжении зрительный зал, но зрелищного пресыщения не произошло — настолько разнообразной была программа.

Зритель любого возраста смог найти для себя интересные выступления. Самодеятельные артисты разного возраста и профессий — от маленькой Дианы Кубарской, выступившей с песней “Черепашка Пашка” (Коханов-ская школа искусств), до хора ветеранов (Районный центр культуры и народного творчества) — на деле доказывают, что каждый по-своему неповторим.

Праздник завершился, но хотелось продлить эти чудные мгновения единения с миром прекрасного. После долгих обсуждений жюри определило лучших исполнителей. Лауреатами конкурса стали Светлана Подобед (райпо), Людмила Жданович (автоклуб), Галина Шнырко (Славен-ская СШ), Мария Зинченко (Кохановский горпоселковый Дом культуры), Мария Будревич (детсад №3 г.Толочина), Сергей Стрельцов (Кохановский лицей сельскохозяйственного производства), Артем Самосейко (Заболотская СШ), инструментальный ансамбль “Крынічка” (Славенская СШ).

В номинации “Эстрадный вокал” среди солистов победила Ангелина Петренко (Славенская СШ), второе место присуждено Евгении Климович (Кохановский горпоселковый Дом культуры), третье — Александру Будко (ДСУ-63).

Среди дуэтов лучшими признаны Мария Шейко и Константин Крупенко (Районный центр детей и молодежи), Марта Лопатко и Владислав Шишко (Толочинская СШ №1) и “Родныя галасы” — Ирина Споткай и Людмила Жданович (Райцевский сельский Дом культуры).

В номинации “Хореография” первые два места присуждены артистам из ДСУ-63 — коллективу “Великолепная пятерка” (на снимке) и Елене Бохан, покорившей зал  танцем “Звезда Востока”. Третьим стал коллектив Райцевского сельского Дома культуры “Маленькие непоседы”, исполнивший “Танец джентльменов”.

В театральном  жанре  первое место жюри присудило клубу “Забава” за отдельный фольклорный номер из театрального представления “Гульні са скарбніцы нашых продкаў”, второе — “Бродячим артистам” за интермедию “Наверное, это судьба”. Они представляли автоклуб.

Впечатлили некоторые моменты конкурса. Александр Будко песню “Есть только миг” украсил подтанцовкой Максима Кондратовича. “Баллада о матери” в исполнении Галины Сидлярович (Усвижбукский сельский клуб)  прозвучала особенно прочувствованно и щемяще до слез. Настоящим открытием стало выступление многих артистов из сельских клубов и организаций. В отличие от некоторых взрослых, которым не часто приходится бывать на районной сцене, маленькие артисты на ней чувствовали себя  свободно и, по всему было видно, получали от выступления истинное удовольствие, как от игры.

Жюри из числа лауреатов и победителей предстоит отобрать лучшие номера на второй тур конкурса, который состоится в Орше. Хочется надеяться, что  наши артисты пройдут и на областной тур.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.0/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +3 (from 3 votes)
Чудные открытия конкурса: коллективы художественной самодеятельности района подарили разнообразную программу (+фото), 7.0 out of 10 based on 3 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



2 комментария на “ Чудные открытия конкурса: коллективы художественной самодеятельности района подарили разнообразную программу (+фото) ”

  1. Наблюдатель , 25 февраля 2016 , 19:15

    Куча фотографий — это здорово, но как насчет того, чтобы эти фотографии сделать не просто картинками, а подписать их? Это абсолютно нормальная практика, когда фотография имеет своего рода название что ли с указанием человека, на ней изображенного. Было бы очень хорошо, если бы такое практиковалось на сайте районки.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (2 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +5 (from 5 votes)
  2. Прохожий , 25 февраля 2016 , 15:10

    Хорошее мероприятие. Всем участникам преогромнейшее спасибо.Вот только как – то совсем не видно самодеятельности ГУК.У них что кроме ветеранов и юбилейных мероприятий ничего нет?Иногда хочется сделать вызов “А вам слабо?”.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене