Кохановец Владислав Жвиков выступил на юниорском мировом первенстве

4 марта 2016 14:14

С 22 по 28 февраля в румынском Рышнове состоялся юниорский чемпионат мира по лыжным гонкам. В составе сборной Беларуси на старт соревнований вышел и наш земляк Владислав Жвиков из Коханово.

Воспитанник тренера Елены Владимировны Петрович принял участие в трех гонках — спринтерской на 1,3 километра, 10-километровой классическим стилем и 15-километровой свободным.

В квалификационном раунде спринтерской дисциплины Владислав Жвиков, преодолев свободным ходом 1,3 километра за 2:58.76, расположился на 62-й строчке протокола среди 81 лыжника. До попадания в число 30 финалистов ему не хватило 9,47 секунды. Заметим, что в данном виде программы кохановец показал второй результат среди четверых белорусских представителей.

В гонке на 10 километров Владислав занял 72 место из 93 стартовавших лыжников, а на 15-километровой дистанции финишировал 83 из 91 участника.

К сожалению, в итоговых протоколах кохановец расположился далеко от призовой тройки, но само попадание в компанию сильнейших спортсменов планеты 1996-1997 годов рождения является для нашего земляка безусловным успехом.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (4 votes cast)
Rating: +2 (from 2 votes)
Кохановец Владислав Жвиков выступил на юниорском мировом первенстве, 10.0 out of 10 based on 4 ratings