На сцене блистали таланты: в Толочине прошел зональный смотр-конкурс художественной самодеятельности работников газовой отрасли (+фото)

28 марта 2016 15:42

Районный Центр культуры во второй раз принимал у себя зональный смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности филиалов УП “Витебскоблгаз”. Продемонстрировать свои таланты в хоровом и сольном пении, народных и современных танцах, инструментальном исполнении в Толочин приехали самодеятельные артисты из Сенно, Бешенковичей, Лепеля, Чашник, Дубровно, Орши. Участие в конкурсе приняли и наши представители.

На конкурс участники должны были представить программу, подготовленную только своим самодеятельным коллективом и артистами из числа работников. Оценивало их жюри, состоящее из директоров производственных управлений и начальников районов газоснабжения, представителей областного аппарата управления, председателя районного исполнительного комитета Сергея Валерьевича Егорова, председателя районного Совета депутатов Георгия Георгиевича Мурашко,заместителя председателя райисполкома по социальным вопросам Инны Степановны Голубковой. Возглавил жюри генеральный директор УП “Витебскоблгаз”, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Петр Петрович Шершень.

Конкурсную программу открыли хоровые коллективы. В этой номинации блистали коллективы ПУ “Оршагаз” и Сенненского РГС. Затем каждый район по очереди представлял свои художественные номера. Казалось, что на сцене выступают настоящие артисты.

Профессионально были поставлены танцевальные номера, качественно звучали музыкальные композиции, созданы соответствующие каждому номеру костюмы. Зрители тепло встречали артистов, а бурные аплодисменты передавали восторг от их выступлений. Они смогли окунуться в ритмы аргентинского танго (Бешенковичи), бразильского карнавала (Орша), рок-н-ролла (Толочин), прослушать выступление ансамбля ложкарей (Чашники и Бешенковичи), где взрослые мужчины отбивают ритм в такт песне.

Много в этот вечер прозвучало дуэтов и сольных выступлений, среди которых были и хорошо известные песни из кинофильмов (“Остров Невезения”, Толочин). Бурные овации вызвало исполнение песни “Заветный камень” слесарем Александром Полячинским (Орша), который, как оказалось, родом из Коханово. Председатель жюри по достоинству назвал его “вторым Утесовым”.

Многие из артистов просто покорили зрителей и членов жюри своей искренностью, душевной теплотой и нежностью.

Обращаясь к конкурсантам и гостям мероприятия, председатель жюри генеральный директор УП “Витебскоблгаз” Петр Петрович Шершень подвел итоги и назвал те номера, которые отобраны на второй этап областного смотра-конкурса, где выберут лучших для участия в гала-концерте. Он отметил, что смотр-конкурс художественной самодеятельности — прекрасная возможность показать свои творческие способности, проявить себя с какой-либо другой стороны. Петр Петрович искренне поблагодарил руководство района за участие в организации конкурса, предоставление хорошего, современного зала.

Приятной новостью для толочинцев стало то, что коллектив Толочинского района газоснабжения представит на втором этапе слесарь Николай Сушкевич.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене