В Толочинском районе при разборке постройки погиб мужчина

31 марта 2016 17:05

Трагедия произошла 29 марта в деревне Заозерье Кохановского сельского Совета. Как рассказал нам заместитель начальника Толочинского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Сергей Мацкевич, в этот день местный житель решил извлечь для своих хозяйственных нужд строительные блоки из стены помещения бывшей котельной, расположенной на территории машинного двора, принадлежащего до объединения с ОАО “Коханово-Агро” СПК “Калиновый лог”.

Он успел вынуть из стены и перенести к телеге считанные блоки, где-то 3-4. В очередной заход плита одним своим концом в результате потери точки опоры на стене обрушилась и придавила человека.

Стена находилась уже в полуразрушенном состоянии. А это значит, что, таким образом, вооружившись топором да зубилом, “добывали” для своих потребностей материал сельчане не единожды. Совершались, если говорить юридическим языком, мелкие хищения. Но, как водится у нас, никто на это не обращал внимание. Проникновение на территорию двора было свободным, заезжай или заходи и бери, что тебе приглянется. О том, что помещение, над которым нависали плиты перекрытия, может когда-нибудь рухнуть, и вовсе никто не задумывался.

Сожительница погибшего, находившаяся рядом, попыталась оказать помощь, но не смогла. Добежала до магазина, который находится ближе всего к бывшему машинному двору, и оттуда уже по телефону сообщили о случившемся в РОЧС и отделение скорой помощи Кохановской районной больницы. Прибывшие на место происшествия констатировали наступившую смерть мужчины. Спасатели извлекли тело из завала, а дальше вступили в свою работу с целью выяснения всех обстоятельств трагедии сотрудники следственного отделения.

Погибший находился на пенсии, он 1949 года рождения. По факту произошедшего будет дана оценка тем лицам, которые отвечают за безопасное состояние неиспользуемых хозпостроек.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
В Толочинском районе при разборке постройки погиб мужчина, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене