Откройте новые перспективы для вашего бизнеса

12 апреля 2016 10:29

V Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы» — не только современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, необходимая для успешной реализации  серьезных инвестиционных проектов Витебского региона, место заключения самых выгодных контрактов и международных бизнес-встреч на самом высоком уровне, но и крупнейшее мероприятие региона в сфере энергосбережения.

В соответствии с распоряжением Витебского областного исполнительного комитета   №103р от 22.03.2016 г.  форум  «Инновации. Инвестиции. Перспективы»  пройдет с 12 по 13 мая 2016 года в  г. Витебске во Дворце спорта спортивного учреждения «Витебский спортивный клуб» (г. Витебск, пр-т Строителей, д. 23).

Цель проведения Форума — демонстрация инвестиционного потенциала Витебского региона, продвижение инновационных проектов и продуктов, привлечение иностранных инвесторов, установление деловых контактов с зарубежными партнерами, обмен опытом, заключение партнерских соглашений, договоров.

Организаторами Форума выступают Витебский областной исполнительный комитет, Витебский городской исполнительный комитет, Витебское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, ККУП «Витебский областной центр маркетинга», Витебский областной союз нанимателей,  государственное учреждение ”Администрация свободной экономической зоны «Витебск».

Традиционно в рамках Форума будут организованы: экспозиция районных центров Витебской области «Инвестиционный потенциал Витебской области. Инновационное развитие региона»; Международные специализированные выставки «Инновационные энергоресурсосберегающие технологии, оборудование и материалы», «Стройиндустрия. Инновации в строительстве»; «Пищевая индустрия» (с проведением дегустации), «ЛЕГПРОМ 2016», а также выставка «Молодежно-студенческие инновационные бизнес-проекты».

С целью  поддержки местных производителей товаров и услуг, содействия в решении вопросов продвижения и сбыта продукции пройдет выставка-ярмарка производителей Витебской области.

Деловая программа Форума включает в себя:

- Международный конгресс «Взаимодействие бизнеса в рамках трех интеграционных объединений».

- Международную научно-практическую конференцию «Энергоресурсосбережение-2016».

- секцию «СЭЗ — как перспективная площадка для привлечения внешних инвестиций».

13 мая 2016 года предполагается проведение выездной секции с целью  ознакомления с развитием и потенциалом г. Орши «Инновации и перспективы в логистическом секторе».

Основной концепцией проведения Форума в 2016 году станет создание площадки взаимодействия ключевых стран трех интеграционных объединений: Евразийского экономического союза, Европейского союза и Шанхайской организации содействия.

В работе по организации и проведению Форума будут объединены  возможности и потенциал местных, республиканских и зарубежных бизнес-Партнеров:  СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства», СЭЗ «Витебск», Витебский областной союз нанимателей, Департамент по энергоэффективности Республики Беларусь, Фонд гарантий и поддержки предпринимательства Псковской области, Лодзинское агентство регионального развития (Польша), Общество сотрудничества Польша-Восток и др.

Традиционно активное участие в организации и проведении Форума примет Витебское областное управление Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, что позволит уделить особое внимание в работе Форума  развитию и внедрению энергосберегающих и энергоэффективных технологий в Витебском регионе, который занимает лидирующие позиции в данной сфере в Республике Беларусь.

Для участия в Форуме приглашены представители деловых кругов и бизнес-ассоциаций России, Казахстана, Латвии, Украины, Польши, Словакии, Турции, Франции, Кыргызстана, Италии, Германии и КНР, деловые отношения с которыми установлены ранее.

Приглашаем промышленников, энергетиков, представителей бизнес-сообществ, отраслевых ассоциаций, союзов, органов власти принять участие в V Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Перспективы».

Откройте новые перспективы для вашего бизнеса на Форуме!

Контактные телефоны: +375-212-47-45-35, +375-29-717-43-38, +375-33-395-85-79, +375-44-747-45-35.

e-mail: vcm74@mail.ru, www.marketvit.by, www.newsvit.by

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене