В населенных пунктах Волковичского сельсовета активно занялись благоустройством

22 апреля 2016 13:10

С наступлением весны прибавилось забот у сельских жителей. Пришло время очистить землю от прошлогодних листьев и хлама, спланировать посевные площади огородов. В Волковичском сельском Совете повсеместно прошли мероприятия, направленные на благоустройство населенных пунктов.

По словам председателя сельисполкома Ирины Васильевны Шумай, люди проявляют инициативу в уборке своих приусадебных участков. Меняют на новые и подкрашивают старые заборы, убирают прошлогодние листья, сжигают и вывозят мусор. Самым нерадивым хозяевам выписываются предписания, устанавливаются сроки уборки.

Из 15 миллионов рублей, выделенных на благоустройство, треть уже использована по заявлению жителей агрогородка Жукнево для уборки четырех аварийных деревьев. Прошли субботники по уборке территорий школ, клубов, административных зданий.

Начались работы и по приведению в порядок захоронений на гражданских кладбищах. На территории сельского Совета их 20. За каждым закреплены предприятия или организации, которые оказывают помощь населению. Руководители местных хозяйств отвечают за сохранность подъезда к кладбищам, если на пути к ним находятся поля сельхозпредприятий.

В хорошем состоянии сохранились ограждения кладбищ в Жукнево, Воронцевичах, Полюдово. Учащиеся Кохановского сельскохозяйственного лицея выполнят ремонт ограждения кладбища в деревне Багриново. В Воронцевичи местным хозяйством завезен  песок, изготовлен контейнер для сбора мусора.

Требуют ремонта и благоустройства воинские захоронения на территории сельского Совета. На проведение работ выделено пять миллионов рублей.  Они будут израсходованы на реконструкцию и благоустройство индивидуального воинского захоронения трех партизан на кладбище в агрогородке Жукнево.

Воронцевичская средняя школа закреплена за братскими могилами в Лаговщине, Воронцевичах, Волковичах. Школьники следят за порядком, принимают участие в благоустройстве братских могил. Ученики девятого класса под руководством классного руководителя этой школы Инны Владимировны Ивановой (на снимке) произвели уборку и подготовили  землю для высадки цветов у подножия памятника в агрогородке Воронцевичи.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене