Мини-футбол: групповой этап открытого первенства района миновал экватор

25 апреля 2016 16:53

Открытое первенство района по мини-футболу проходит в эти дни на спортивной площадке по улице Ленина в Толочине. Помимо представителей Толочинщины участвуют в нем и команды из Круглого и Борисова. Всего на старт соревнований вышли 9 мини-футбольных коллективов.

Согласно регламенту турнира участники разбиты на две подгруппы, по итогам встреч в которых по две лучшие дружины продолжат борьбу за награды на стадии плей-офф. За пять игровых дней, что вместила в себя минувшая неделя, групповой этап первенства уже миновал экватор.

В группе «А» на первых двух строчках расположились круглянский «Строитель» и спортсмены ДСУ-63. Дорожники в своем квинтете позже остальных вступили в борьбу, проведя стартовый поединок в минувшую субботу против представителей Борисова. От исхода данной встречи во многом зависели дальнейшие турнирные перспективы противоборствующих команд. В упорном, с лихо закрученным сюжетом противостоянии сильнее оказались дорожники, сумевшие в концовке встречи в меньшинстве удержать минимальное преимущество 3:2.

Воодушевившись удачным стартом, спортсмены ДСУ-63 продолжили победную поступь и на следующий день. После первого тайма в их матче с футболистами районного отдела по чрезвычайным ситуациям держался ничейный счет 3:3, но вторая половина игры осталась за дорожниками. Итог — 6:4 в пользу ДСУ-63.

Также в субботу свой первый, и пока единственный, поединок провели в группе «Б» спортсмены электросетей. Забив в середине первого тайма с коротким интервалом два безответных мяча в ворота «Заречья», в дальнейшем электрики полностью контролировали ход встречи. Финальный свисток зафиксировал счет 6:3 в их пользу.

К слову, несмотря на поражение от РЭСа, благодаря воскресной победе над «Звездой» со счетом 8:2 футболисты «Заречья» уже обеспечили себе выход в плей-офф, став первыми обладателями путевки в полуфинал.

Завершится групповой этап соревнований 30 апреля. Полуфиналы запланированы на 6 мая, а на следующий день состоятся игра за третье место и финал.