В Толочине чествовали передовиков, занесенных на районную Доску почета (+фото)

28 апреля 2016 14:37

К Первомаю на толочинскую землю ежегодно приходит волнующее и радостное событие. Занесение лучших тружеников и коллективов на районную Доску почета важный момент не только в их жизни, но и в жизни всего района.

В этот день выдалась необыкновенно солнечная погода, а церемония чествования проходила в обновленном зале районного Центра культуры. Крупными яркими буквами на сцене высвечены слова: “Человек славен трудом”. Звучит государственный гимн, начинается торжество. Хлеб и песня идут рядом. Поэтому они неразделимы, поэтому хорошей песней в исполнении коллектива “Явар” Толочинской школы искусств открывается мероприятие. Оно — вдохновенное, глубокое представление трудовых достижений тех, кто любит свою профессию, хорошо трудится.

С приветственным словом к участникам церемонии обращается председатель райисполкома Егоров Сергей Валерьевич:

— Историю района своими достижениями создавали многие поколения. С ними нас, сегодняшних, объединяет любовь к родному краю. Прошедший год был годом сложной и напряженной работы. Экономика района, как и страны в целом, развивалась в непростых условиях. Несмотря на трудности тружениками Толочинщины достигнуты хорошие результаты. Для всех нас и района в целом стало заметным событием проведения областного фестиваля-ярмарки “Дожинки-2015″. Главным было и остается рост благосостояния и улучшение качества жизни людей.

Особенность текущего года в том, что в нем закладывается фундамент очередной пятилетки, определяются перспективы развития района. Главное — это эффективно распоряжаться ресурсами и работать на прибыль. Перед районом стоит задача сохранить трудовые коллективы, увеличить потенциал малого и среднего бизнеса, создать новые рабочие места.

Этот год объявлен Годом культуры, а речь идет не только о творческих мероприятиях — о концертах, выставках. Это повод повысить уровень экономической культуры, здорового образа жизни, повысить свой личный культурный уровень.

За каждым достижением в районе стоят люди, трудом которых создаются основы жизни. Тех, кого мы сегодня отмечаем за труд, отличает умение мыслить новаторски, опыт и мастерство. Ваш пример показывает, насколько велик потенциал людей в каждой сфере и насколько велики у нас резервы для развития.

Все заслужившие право быть занесенными на районную Доску почета — это профессионалы высокого уровня, имеющие авторитет в своих коллективах и в районе. Радует каждый раз, что тех, кто достоин занесения на Доску почета, такое количество, что сталкиваешься с одной проблемой — как выбрать лучших, ведь выбираем лучших из лучших. У нас во всех сферах много сильных, грамотных специалистов, умных людей. Они наш золотой фонд…

За высокие достижения в производстве отмечены пять коллективов. Это ДСУ-63, Кохановское жилищно-коммунальное предприятие, ОАО “Корольки”, элеватор, СП “Святовит”. Они обеспечивают рентабельность производства, повышение уровня заработной платы, много делают для улучшения условий труда, быта, для грамотной, технологичной работы.

Более 16 лет в районе существует ДСУ-63. Достижения коллектива стабильны, а успехи в работе кроются в компетентном, умелом ведении производства, в высокого уровня исполнительской дисциплине. Весь путь данного предприятия — это путь развития и роста, приобретения бесценного опыта. Укрепляется материально-техническая база, совершенствуется технология, оттачивается мастерство. Стал для коллектива примечательным и 2015 год.

На 60 человек выросли его ряды. Благодаря увеличению автомобильного парка удалось уйти от услуг сторонних организаций. Освоено более 21 млрд. рублей инвестиций на приобретение техники. Значительно улучшит бытовые условия дорожников принятое решение по строительству общежития семейного типа. Привлекательна для желающих здесь трудиться заработная плата.

Предприятие в настоящее время ведет реконструкцию 13-километрового отрезка автомагистрали Минск — Гомель. Оно доказало способность качественно выполнять задачи любой сложности. По итогам за 2015 год номинантом “Человека года Витебщины” стал руководитель организации Ящук Н. Г.

Лидером в сельхозпроизводстве в течение нескольких лет является ОАО “Корольки”. За прошлый год на фуражную корову получено 4277,7 килограмма молока, выращено 343 тонны мяса, среднесуточный привес КРС составил 660 граммов.

Работают над качеством продукции. Реализовано мяса высшей упитанности 58,7% от общего объема, молока сортом “экстра” — 67,2%, высшим сортом — 30,7%.

Предприятие постоянно выходит победителем областных и районных соревнований по производству зерна, кормов, молока и мяса.

Современная система услуг создана на Кохановском жилищно-коммунальном предприятии. Проведен капитальный ремонт многоквартирных домов. Это предприятие заносится также и на областную Доску почета.

СП “Святовит” сертифицировано по республиканскому и немецкому стандартам системы качества, имеет репутацию надежного и ответственного партнера. Выпускает надежную технику, которую закупают страны мира.

Опытные специалисты трудятся на Толочинском элеваторе. Это одно из самых крупных хлебохранилищ страны. Здесь постоянно поддерживаются существующие и создаются новые производственные мощности.

Благодаря этим предприятиям и существующим иным, их вкладу в развитие наш район признан лучшим на Витебщине по итогам за 2015 год и заносится на областную Доску почета.

С. В. Егоров пожелал победителям и всем труженикам района дальнейших успехов в работе, в важных начинаниях.

Прозвучали заслуженные слова за труд, творчество, высокие профессиональные и человеческие качества в адрес каждого из 30 лучших производственников и работников социально-культурной сферы. Они хорошо известны в районе. Их отличает любовь к профессии, труд по призванию, преданность делу, забота о своей семье, уважение к людям.

Нам тоже приятно, что мы о каждом на различных этапах их жизни поведали своим читателям о них, открывали как героев своих публикаций. Они подтвердили оценку, пополнили ряды лучших из лучших тружеников в родном районе. Они не могут по-другому, потому что трудятся не за награды, а по потребности своей души. Они живут этим, не представляют, что можно иначе. Не мыслят себя без забот, поиска, не страшатся трудностей и проблем.

Весомым дополнением к оценке и награждению лучших тружеников и коллективов стали и взволнованные слова ведущих мероприятия Александра Иосифовича Чурилова и Юлии Сергеевны Мазок в их адрес, выступления самодеятельных артистов, вся приподнятая атмосфера праздника.

Продолжаются традиции, труд находит свои достойные оценки и признание. Символично, что чествование передовиков проходит в неповторимое по красоте время, и свою лепту, чтобы была краше родная земля, вносят труженики Толочинщины.

Виктор БИРЮКОВ.

ПООЩРЕНЫ ЗА ЛУЧШИЕ СВЕРШЕНИЯ

За успехи, достигнутые в выполнении производственных заданий в 2015 году, на Доску почета Толочинского района занесены:

Барышев Николай Евгеньевич — председатель Кохановского сельского исполнительного комитета;

Богданова Жанна Федоровна — главный зоотехник открытого акционерного общества “Корольки”;

Денисов Александр Леонидович — водитель пожарного аварийного спасательного поста №13 Толочинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям;

Ерема Владимир Иванович — начальник планово-экономического отдела Кохановского унитарного производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства “Коханово-ЖКХ”;

Жидкин Сергей Викторович — тракторист открытого акционерного общества “Обольцы”;

Зятев Владимир Степанович — электрогазосварщик ОАО “Амкодор-КЭЗ”;

Ильин Александр Валерьевич — тракторист Республиканского производственного дочернего унитарного предприятия “Толочинский консервный завод”;

Камлюк Дмитрий Эдуардович — директор частного производственного торгового унитарного предприятия “КДМ-сервис”;

Кирик Василий Михайлович — старший мастер открытого акционерного общества “Толочинский элеватор”;

Кирик Михаил Васильевич — директор унитарного сельскохозяйственного предприятия коммунальной собственности “Надежино” Толочинского района;

Корота Олег Сергеевич — старший оперуполномоченный группы розыскной работы отделения уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел Толочинского районного исполнительного комитета;

Крупич Татьяна Александровна — заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования “Кохановский ясли-сад №1 Толочинского района”;

Лапицкая Светлана Васильевна — оператор машинного доения коров открытого акционерного общества “Корольки”;

Мальцев Сергей Анатольевич — начальник  линейной дорожной дистанции филиала дорожно-эксплуатационного управления №8 Республиканского унитарного предприятия “Витебскавтодор”;

Матюшевский Сергей Павлович — наладчик литьевых машин общества с ограниченной ответственностью “Кохановский трубный завод “Белтрубпласт”;

Назарова Татьяна Михайловна — приемщик заказов Толочинского района газоснабжения филиала “Оршанское производственное управление”;

Носович Игорь Федорович — заместителя начальника филиала дорожно-строительного управления №63 открытого акционерного общества “Строительно-монтажный трест №8”;

Пасютин Валерий Викторович — главный агроном открытого акционерного общества “Славное”;

Плиско Наталья Викторовна — оператор по выращиванию молодняка крупного рогатого скота открытого акционерного общества “Толочинский райагросервис”;

Прильская Елена Петровна — оператор машинного доения коров открытого акционерного общества “Толочинский райагросервис”;

Сенчик Олег Иванович — заведующий Славновской сельской врачебной амбулаторией учреждения здравоохранения “Толочинская центральная районная больница”;

Сильченко Ирина Степановна — продавец магазина №21 агрогородка Серковицы Толочинского районного потребительского общества;

Сушкова Тамара Станиславовна — заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования “Средняя школа №2 г. Толочина”;

Федюк Владимир Викторович — водитель филиала “Автотранспортное предприятие №11 г. Толочина” открытого акционерного общества “Витебскоблавтотранс”;

Хадневич Игорь Гансович — директор коммунального производственного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства “Толочин-коммунальник”;

Царик Светлана Егоровна — приемщик  молочной продукции Толочинского филиала  открытого акционерного общества “Лепельский молочноконсервный комбинат”;

Цыбульский Василий Васильевич — главный инженер открытого акционерного общества “Коханово-Агро”;

Чеканов Сергей Николаевич — электрогазосварщик открытого акционерного общества “Кохановский льнозавод”;

Юшкевич Наталья Павловна — руководитель образцового хореографического коллектива “Каханачка” государственного учреждения образования “Кохановская детская школа искусств”;

Якушенко Татьяна Ивановна — техник по искусственному осеменению крупного рогатого скота коммунального сельскохозяйственного  унитарного предприятия  “Племенной завод  “Реконструктор”.

За успехи, достигнутые в выполнении производственных заданий в 2015 году, на Доску почета Толочинского района занесены следующие субъекты хозяйствования:

ДСУ №63 ОАО “Строительно-монтажный трест №8″;

Кохановское унитарное производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства “Коханово-ЖКХ”;

ОАО “Корольки”;

ОАО “Толочинский элеватор”;

Белорусско-литовское совместное предприятие “Святовит” общества с ограниченной ответственностью.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Один комментарий на “ В Толочине чествовали передовиков, занесенных на районную Доску почета (+фото) ”

  1. Цветик-семицветик , 28 апреля 2016 , 23:30

    Фотографу – двойка!

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене