Магазины на колесах торгуют в самых отдаленных местах

24 мая 2016 15:20

Рабочий день автомагазинов райпо начинается в 8 часов утра — идет загрузка товарами в общепите, на комбинате кооперативной промышленности и торговой базе.  В 10 часов выезжают на маршрут и торгуют по  деревням, где нет магазинов, до 18 часов. За неделю в каждой деревне бывают по два раза, 6 автомагазинов обслуживают около трех тысяч жителей. Не остаются без внимания и деревеньки, где проживают  по одному-два человека. Все это учитывается при разработке маршрутов.

Водителю и продавцу одного из автомагазинов Сергею Волчку и Елене Колпаковой, чей стаж в торговле насчитывает более двух десятков лет,  в день нашего совместного выезда предстояло обслужить шесть деревень с количеством проживающих более трехсот человек. Несмотря на прошедший ночью дождь, подъездные дороги к деревням Колосово и Евлахи в  хорошем состоянии.  В этих населенных пунктах по просьбе жителей  установлено по два остановочных пункта автолавки.  Сопровождающая нас товаровед Надежда Картовицкая разговаривает с покупателями, интересуется их мнением о качестве обслуживания.

В Евлахах жители в основном пенсионного возраста, поблагодарили за второй остановочный пункт. Ассортиментом товаров и работой “экипажа” автолавки довольны, внимательно рассматривают  витрину автолавки. Елена Анатольевна  быстро отпускает товар. Спросом пользуются изделия общепита — булочки, лаваш, сдоба… Одна женщина делает заказ привезти корм для домашнего питомца. Заказ принимается.

— Елена последние 10 лет трудится в райпо. Имеет благодарности от покупателей. До этого проживала в России, но вернулась на родину. Опытный работник, доброжелательная и чуткая к людям. Много лет работает продавцом Людмила Антоневич. Стараются и молодые девчата. Работа в автолавке имеет свою специфику. Часто, особенно в период бездорожья, зимой,  испытываем трудности с доставкой товаров. В районе много проблемных дорог, ведущих  к малонаселенным деревням.  В некоторые деревни, к примеру, в Жаки, Дубровские, Будовку, зимой из-за нерасчищенных дорог с трудом довозили самое необходимое. Хочу отметить оперативное реагирование коханов-ских коммунальщиков, сельисполкома и лицея. Застрянет автолавка — сразу выезжают  по звонку на помощь, — поделилась Надежда Картовицкая.

Завтра у Сергея и Елены новые встречи с жителями в  12 деревнях Оболецкого и Серковицкого сельсоветов. В любую погоду, по любым дорогам магазины на колесах спешат на село, чтобы вовремя доставить товары людям.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Магазины на колесах торгуют в самых отдаленных местах, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене