Беларусбанк поможет в развитии вашего бизнеса

27 мая 2016 14:46

Субъекты малого и среднего бизнеса имеют большую социальную значимость и играют важную роль в экономике страны. Понимая это, в целях стимулирования предпринимательской деятельности в ОАО “АСБ Беларусбанк” разработали кредитные продукты. Внедрены они с начала текущего года, а с апреля их условия изменились и стали еще более привлекательными. Об этом мы попросили рассказать заведующую сектором корпоративного бизнеса ЦБУ №219 Беларусбанка Веронику Левшевич.

— На сегодняшний день наш банк выдает кредиты субъектам малого и среднего бизнеса как для осуществления инвестиционной, так и текущей деятельности. В первом случае средства могут быть израсходованы на цели создания внеоборотных активов, т. е. приобретение автотранспорта, в том числе спецтехники, оборудования, коммерческой недвижимости. Во втором — оборотных, к примеру, товаров для ведения розничной торговли, сырья и материалов, необходимых для производства. При этом в обоих случаях на получение кредита могут рассчитывать и вновь созданные, и уже осуществляющие свою деятельность юридические лица и индивидуальные предприниматели. Максимальная сумма кредитования — 15000 базовых величин.

— Какие изменения претерпели условия выдачи кредитов, сделавшие их более привлекательными?

— Во-первых, упрощен пакет документов — не нужно представлять финансовую отчетность. Кроме того, с апреля снижены процентные ставки. К примеру, по кредиту на осуществление инвестиционной деятельности на цели, связанные с финансированием розничной торговли, размер процентной ставки составляет ставку рефинансирования плюс один процентный пункт, на сегодняшний день это 23 процента, на цели, не связанные с торговлей, — 18 процентов. Кредиты для осуществления текущей деятельности выдаются под 23 и 19 процентов соответственно.

— Данный вид кредитования действует сравнительно недавно — пять месяцев. К вам в банк уже обращались за этой услугой?

— Да, некоторые уже воспользовались такой возможностью. С удовольствием поможем в развитии своего дела и другим субъектам малого и среднего бизнеса.

Дополнительную информацию можно получить у нас по телефону 2-17-64.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене