“Каханачка” идет в ногу со временем

10 июня 2016 15:07

Наталья Павловна Юшкевич, учитель по классу хореографии Кохановской детской школы искусств, руководитель детского образцового хореографического коллектива “Каханачка” — человек инициативный, творческий, влюбленный в свою профессию.

Минувший учебный год стал богатым на знаменательные события для коллектива. Его участникам  была оказана большая честь принимать гостей “Дожинок-2015″, выступать на открытии этого грандиозного для нашего района праздника.

В апреле этого года “Каханачка” отметила свое 15-летие. За этот период состав коллектива поменялся несколько раз. Под руководством Натальи Павловны ребята в совершенстве овладели умением танцевать, входить в образ на сцене. На юбилейном празднике участники коллектива показали свои лучшие танцевальные номера. Большой вклад в подготовку всех выступлений вносят родители — помогают закупать ткани для костюмов, готовиться к выступлению.

За время существования детский хореографический коллектив не единожды являлся призером республиканских смотров. Этой весной ребята принимали участие в международном конкурсе и завоевали диплом второй степени за исполнение танца “Замечательный сосед” и диплом финалиста за танец “Время придет”.

Наталья Павловна призналась, что этот год для нее был достаточно сложным. Всего в коллективе насчитывается 70 детей. В этом году он пополнился группой младшего состава. Снова нужно было начинать с самого элементарного, шлифовать каждое движение малышей. Только в упорном труде, уверена Наталья Павловна, можно достичь хороших результатов.

На таком важном форуме как Всебелорусское народное собрание Наталья Павловна будет принимать участие впервые. Для нее это большая ответственность, так как она будет представлять район. Ей интересно будет узнать, как развивается наша республика в разных направлениях.

Как человеку, связанному с искусством, ей наиболее близки тема культуры, государственные программы на ближайшие годы. В Республике Беларусь существует много проектов в области культуры. Наталья Павловна считает, что обмен опытом среди районов, областей, создание новых интересных форм, пропагандирующих национальное культурное наследие, будут способствовать развитию и укреплению культурных отношений с другими странами.

Хороших, талантливых специалистов, считает она, у нас много, в том числе и в глубинке. Нужно их продвигать, оказывать финансовую поддержку, дать возможность проявить свое творчество на масштабных культурных мероприятиях.

В ближайших планах руководителя “Каханачкі” — дальнейший профессиональный рост, творческий поиск новых современных форм работы.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
"Каханачка" идет в ногу со временем, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене