В магазинах “Золотой колос” Толочинского элеватора каждому приятно купить товар

29 июля 2016 16:00

Глубоко символично, что сеть продовольственных магазинов Толочинского элеватора получила название “Золотой колос”. В нем — богатство белорусских полей,  золотистый цвет спелой ржи, запах свежеиспеченного хлеба. Зайдя в любой из этих магазинов, вы найдете для себя все, что пожелаете.

Немного из истории этого предприятия. По инициативе его руководства первый торговый киоск был открыт на территории старого рынка 29 января 1997 года. Горожане тогда были приятно удивлены, увидев муку, крупу по доступным ценам. Можно с уверенностью сказать, что продукты “Золотого колоса” с первого дня и до сегодняшнего пользуются спросом у покупателей. Тогда же открылся магазин для работников элеватора на территории предприятия.

С тех пор каждый год в городе и населенных пунктах района открываются новые торговые точки Толочинского элеватора. Теперь их двадцать. На этой неделе первых покупателей принял “Золотой колос” в агрогородке Озерцы.

Всеми вопросами, касающимися поставки продуктов, занимается торговый отдел. Администрацией предприятия налажена тесная взаимосвязь с другими районами и областями республики, которые поставляют продукты на выгодных условиях. Например, в магазинах “Золотой колос” снижена торговая надбавка на некоторые продукты — муку, макаронные, молочные, хлебобулочные, колбасные изделия.

Недавно мы побывали в магазине №4, который начал работать также с 1997 года. Тогда это было небольшое здание, наполовину меньше теперешнего.

Заведующая Юлия Викторовна Шестакова ранее работала в магазине промышленных товаров. Прошло два года, и она освоила специфику работы в продовольственном магазине. Втянулась быстро, нашла общий язык с коллегами.

В коллективе десять продавцов. Все дружны между собой, любят свою работу, приветливы с покупателями. Наряду с опытными продавцами энергично трудится молодое пополнение. Кстати, практически все они в магазине стали работать одновременно с заведующей. Коллектив делает все для того, чтобы покупателям было доступно и комфортно ознакомиться с товаром. С этой целью в магазине появились новые отделы. При большом наплыве покупателей  одновременно работают две кассы.

Магазин располагает широким ассортиментом товаров. Некоторые покупатели, например, предпочитают приобрести здесь хлебобулочные изделия. Ежедневно сюда завозится свежий хлеб с Толочинского хлебозавода. В остальные дни по графику получают борисовский, минский, оршанский, витебский хлеб.

Внимание покупателей привлекает большой выбор мясных и колбасных изделий. Юлия Викторовна сообщила, что привозят их с Оршанского, Витебского, Могилевского, Волковысского мясокомбинатов.

Во время нашей экскурсии по магазину мы разговорились с семейной парой, которая приехала из Нижнего Новгорода. Они с интересом рассматривали  мясные и колбасные изделия, дали высокую оценку имеющимся в продаже товарам. Особенно по нраву им пришлась белорусская колбаска. Супруги решили перед отъездом обязательно приобрести мясные изделия для угощения друзей.

Самое покупаемое молоко в магазине — продукция Толочинского филиала “Лепельский молочноконсервный комбинат”. Привозят его ежедневно по утрам.  По два раза в неделю молоко поставляют открытые акционерные общества “Молоко”  г. Витебска”, “Оршанский молочный комбинат”, “Здравушка-милк”, “Савушкин продукт”.

Предлагаются также предметы первой необходимости, бытовая химия, корм для животных и т. д. Юлия Викторовна заметила, что в связи с увеличением покупателей в летнее время магазин работает до 23 часов.

Не остается без внимания благоустройство территории магазина. Руками продавцов сделана клумба, высажены красивые цветы и растения. Спрятаться в жару от солнца, освежиться прохладительными напитками можно рядом в летнем кафе.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


2 комментария на “ В магазинах “Золотой колос” Толочинского элеватора каждому приятно купить товар ”

  1. Якуб Лойка , 1 августа 2016 , 22:09

    Дарэчы… Млека Лепелька ў тэтрапаках надзвычай смачнае на мой густ. Заўседы яго купляю

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  2. Вика , 31 июля 2016 , 19:35

    “Самое покупаемое молоко в магазине — продукция Толочинского филиала “Лепельский молочноконсервный комбинат”. А разве Толочинский филиал “Лепельский молочноконсервный комбинат” выпускает молоко??????????????????

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене