В Плоском праздник футбола создают своими руками (+фото)

22 сентября 2016 14:47

Что нужно для того, чтобы какое-либо мероприятие — гражданско-патриотической направленности, культурное или спортивное — проходило интересно, привлекало участников, не оказалось разовым, а стало традиционным? «Деньги», — не задумываясь ответите вы и в какой-то степени будете правы. Но не менее, а, возможно, и более успех зависит от организаторов — их энтузиазма, здорового фанатизма, способности зажечь своей идеей остальных. В этом каждый раз приходится убеждаться при посещении Плоского во время проведения здесь футбольного турнира на кубок данного населенного пункта.

Старт соревнования взяли семь лет назад и с тех пор, невзирая на возникающие порой трудности, ежегодно собирают в деревне спортсменов из сельской местности. Почему только сельской? Именно в этом и была задумка при основании турнира его главного организатора Юрия Саковича — разнообразить жизнь деревенских жителей, предоставить дополнительную возможность для встреч, дружеского общения и, конечно же, сравнить себя с представителями других населенных пунктов в любимой многими игре.

Безусловно, одному Юрию справиться с подготовкой и проведением соревнований было бы вряд ли под силу. На протяжении всего существования турнира поддерживает его словом и помогает делом супруга Екатерина. В частности, изготовление разнообразных призов и сувениров, ведение протоколов матчей и другое девушка взяла на себя. И, следует заметить, со всем справляется без вопросов.

Не остаются в стороне и единомышленники Юрия Саковича из числа непосредственных участников, причем как местные ребята, так и представители других команд. К примеру, в этом году существенную помощь в подготовке стадиона, приведении его в надлежащее состояние оказали Михаил Федоров, Владислав Прищепов, Василий Лепешинский, Дмитрий Буглак, Константин Какошко и Игорь Королько.

Результатом всех усилий организаторов является настоящий праздник футбола, который они создают для себя и остальных сами. Неудивительно, что приезжают спортсмены в Плоское с удовольствием, при случае делятся впечатлениями со своими знакомыми из других деревень, районов, областей. Тем самым молва о плосковском турнире разрастается, и некоторые, прознав о проведении данных соревнований, изъявляют желание попробовать в них и свои силы. Как следствие, география участников расширяется, и в этом году за победу боролись команды из трех областей — Витебской, Могилевской и Минской. Последнюю представляли дебютанты из агрогородка Забашевичи Борисовского района.

На протяжении двух дней на футбольном поле в Плоском кипели нешуточные страсти, всех манил своей красотой главный приз соревнований. На сей раз он впервые покинул пределы Толочинского района — в заключительном поединке, в котором вопрос о победителе турнира в очном противостоянии решали спортсмены из Забашевичей и Друцка, сильнее оказались представители Минщины. Дручане увезли с собой серебряные кругляши, а обладателями комплекта бронзовых медалей стали футболисты из агрогородка Ракушево Круглянского района.

По традиции призами награждены и лучшие игроки каждой из команд — Сергей Шлома («Агро ЗБ»), Ваагн Булдагарян («Друцк»), Николай Цыркунов («Ракушево»), Владислав Прищепов («Пузырь»), Максим Миронов и Александр Сахончик («Сонные одуванчики»), Владислав Зяблов («Хомячки» Райцы). «Золотая бутса» досталась Артему Трипутину из Друцка, на счету которого 11 результативных ударов.

По завершении турнира его участники не спешили расставаться. Уже сейчас они решили обговорить некоторые детали следующей встречи на футбольном поле, которую с нетерпением будут ждать.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
В Плоском праздник футбола создают своими руками (+фото), 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Один комментарий на “ В Плоском праздник футбола создают своими руками (+фото) ”

  1. Сероус Татьяна , 22 сентября 2016 , 23:54

    ЮРА,КАТЯ и ВСЕ кто с вами трудился над созданием праздника футбола и организацией турнира-ВЫ МОЛОДЦЫ! Ведь это не легко все организовать да еще поддерживать все начинания . Все держится на инициаторах-есть они и есть дело.Я очень рада за ВАС !

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене