Пиццерия и ресторан в Толочине: что душа захочет, выбирай…

22 сентября 2016 14:37

При упоминании слова «ресторан» у некоторых невольно возникает мысль о высоких ценах, недосягаемых для обычного человека. Тем не менее многие жители и гости города предпочитают обедать именно здесь.

Прошел почти год, как приняли первых посетителей обновленные ресторан «Друть» и кафе быстрого обслуживания «Пиццерия». С тех пор побывавшие здесь  смогли лично убедиться, что новый интерьер этих двух пунктов общественного питания позволяет комфортно отдохнуть и перекусить в приятной обстановке.

Пиццерия рассчитана на 42 посадочных места. Особенно людно здесь  во время обеденного перерыва. В среднем ежедневно кафе посещают тридцать-тридцать пять человек. С целью привлечения посетителей разработано меню комплексных обедов по доступной цене. На выбор предлагаются пять-шесть видов салатов, два-три вида первых и вторых блюд.

В пиццерии работают две смены, в каждой повар и бармен. Оксана Яковлева за стойкой бармена с первого момента открытия кафе быстрого обслуживания. Она всегда вежлива с посетителями, любит свою работу. Особенно приятно для нее обслуживать детские дни рождения, юбилеи, когда пиццерия наполнена веселым смехом, музыкой, улыбками. Вместе с ней в смене  повар Людмила Мазго, которая готовит на заказ пиццу. Молодежь предпочитает «Фирменную», взрослым нравится «Деревенская».

Самая большая награда для работников, когда люди уходят довольные. Мы обратились к некоторым из них с просьбой поделиться впечатлениями о качестве пищи. Посетители благодарили бармена и повара за вкусную еду и культурное обслуживание. Отметили, что здесь можно пообедать не в ущерб своему кошельку, за два-три рубля.

Не все, наверное, знают, что примерно за такую же цену можно пообедать и в ресторане «Друть». Здесь также практикуют комплексные обеды. В комфортной обстановке, под легкую музыку  можно спокойно посидеть с друзьями, родными, отметить какую-либо дату или торжество. Как правило, именно в ресторане празднуют свадьбы, юбилеи и т. д.

В ресторане работают два официанта. Тамара Николаевна Тимошкина — официант  с большим опытом работы, Дарья Иванова пришла всего два месяца назад, специальность бармена-официанта приобрела в Борисовском государственном колледже отраслевых технологий. Официанты вежливо предлагают меню, обращают внимание посетителей на различные акции.

Например, недавно «Блюдом недели» был омлет, фаршированный луком и грибами, по сниженной цене. Акция «Счастливые часы» предусматривает скидку  20% для тех, кто посетит ресторан после 17.00. При заказе на сумму  более 5 рублей подается бесплатно фирменный безалкогольный напиток.

В ресторанном меню широкий выбор блюд на разный вкус. Восемь наименований для сладкоежек, пять видов салатов, шесть — горячих блюд. Отдельно предлагаются блюда белорусской национальной кухни.

Посетители оставляют хорошие отзывы о кухне ресторана. Опыт повара плюс умелые руки и душа дают в результате вкусно приготовленную пищу.

Под руководством шеф-повара Татьяны Николевны Снапковой ресторанные блюда готовят по сменам  шесть поваров. Для приготовления используются исключительно свежие продукты — мясо, овощи, фрукты.

Повара готовят не только для ресторана, пиццерии и кулинарии. Здесь также выпекают пирожки для торговых точек в городе, изготавливаются полуфабрикаты.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: -1 (from 1 vote)
Пиццерия и ресторан в Толочине: что душа захочет, выбирай…, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене