Автомойка «Маяк» в Толочине: ваше чистое авто — наша забота

29 сентября 2016 13:15

Поддержание автомобиля не только в технически исправном состоянии, но и в эстетически приглядном виде — одна из основных задач его владельца. До недавнего времени толочинским автолюбителям, чтобы помыть машину, приходились обходиться собственными силами, нередко при этом нанося вред окружающей среде, либо посещать специализированный пункт услуг за пределами района. Теперь сделать это качественно, доверившись профессионалам, можно и в нашем городе — в минувшее воскресенье своих первых клиентов приняла автомойка «Маяк» в Толочине.

Расположилась она по улице Дзержинского, 103 (напротив райгаза), а владельцем нового объекта является ЧПТУП «Профасад». Открытие автомойки генеральный директор предприятия Игорь Кошелев приурочил к дню рождения младшей дочери Елизаветы, которая несмотря на собственный праздник в этот торжественный момент была рядом с отцом, помогала ему в проведении мероприятия.

На него, к слову, собрались близкие и друзья, коллеги Игоря Петровича, те, кто внес свой вклад в общее дело. Не преминули воспользоваться возможностью оказаться в числе первых клиентов и некоторые автовладельцы, уже с самого утра выстроившиеся в очередь.

— Начиная с 2010 года, к нам с предложением открыть частную автомойку обратились шесть человек, — заметил в своем выступлении заместитель председателя райисполкома Виктор Альхимович. — Но в большинстве случаев словами все и ограничилось. Приятно, что на этот раз начатое доведено до логического завершения и в Толочине появилась единственная на сегодня автомойка.

Все завертелось полтора года назад, когда было приобретено в собственность здание бывшего ГРП. Впереди ожидал немалый объем работ — реконструкция и отделка помещений, строительство инженерных сетей, благоустройство территории, которое, кстати, будет продолжаться и в дальнейшем. Результатом всего этого и стало открытие нового объекта, которого до сих пор у нас недоставало.

«Зачем мне посещать автомойку, буду по-прежнему мыть машину сам, не неся при этом никаких дополнительных затрат», — решат для себя некоторые автовладельцы. Как отмечают специалисты, экономия в данном случае неуместна и обойдется себе дороже. Пыль, грязь, а зимой еще и песчано-соляная смесь воздействуют на лакокрасочное покрытие, зачастую становятся причинами появления коррозии в таких местах, как пороги и крылья автомобиля. Провести качественную чистку самому не удастся, необходима помощь профессионалов, которые в своей работе используют специальные средства и оборудование.

На «Маяке» этим занимаются Александр Костин и Наталья Шашалевич, прошедшие обучение на автомойках в Минске. В своей работе упор прежде всего делают на качество.

Вполне приемлемы здесь и цены. К примеру, стандартная мойка легкового автомобиля, включающая в себя облив водой, мойку пеной, воск и сушку кузова, на сегодняшний обойдется в 10 рублей, джипа или минивена — в 13 рублей. Оказывается и ряд дополнительных видов услуг — уборка салона или багажника, чернение резины, отбеливание дисков, полировка фар, мойка двигателя и другое.

Позаботились на автомойке и о том, чтобы время ожидания для клиентов тянулось не слишком тягостно, оборудовав отдельную комнату. В ней установлен телевизор, имеется возможность выпить чашку кофе или чаю.

— Работаем мы ежедневно с 8 до 20 часов, без перерыва на обед и выходных, — говорит администратор «Маяка» Сергей Миронов. — Осуществляем и предварительную запись на определенное время. Заключаем также и договора с организациями с возможностью безналичного расчета за наши услуги. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-02136-5-68-16, +375-29-594-04-27 (МТС).

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене