Спортивные объекты должны работать: в Толочине снижена оплата за занятия на многофункциональной площадке

3 октября 2016 15:09

Прошел ровно год, когда к “Дожинкам” в г. Толочине появилась многофункциональная спортивная площадка. Строительством данного объекта Федерация профсоюзов Беларуси внесла свой вклад в подготовку нашего города к фестивалю-ярмарке тружеников села, оставив в качестве подарка для Толочинщины компактное и яркое спортивное сооружение. Оно органично влилось в структуру микрорайона, выполняет свое предназначение и функционально, и эстетично.

Но самая важная его значимость в том, как он работает на здоровье людей, помогает организовать их свободное время, вовлекает в спортивные занятия, способствует физическому развитию детей и молодежи. Именно с миссией ознакомления с организацией функционирования комплекса на днях в районе побывал директор учреждения “Витебский областной спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси” Юрий Комиссаров.

— Приятно, — заметил, осматривая площадку с современным искусственным покрытием Юрий Васильевич, — что она остается такой же яркой, привлекательной, радует глаз. Значит, и инициатива райисполкома разместить ее в удобном месте, и наша работа по исполнению поручения председателя Федерации профсоюзов Беларуси Михаила Сергеевича Орды не напрасны…

На этой площадке можно заниматься пятью видами спорта — мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом и большим теннисом. Она включает в себя необходимое для этого оборудование, которое можно установить под определенный вид занятий.

— На момент открытия, — продолжил Юрий Васильевич, — мы определились, что для детворы здесь занятия бесплатны. Что касается взрослых, то с частью занимающихся мы работаем в силу договоренностей без оплаты, а другая часть желающих имеет возможность организовать здесь занятия на условиях небольшой оплаты согласно расписанию или в свободное время.

При посещении Толочина в очередной раз лично для меня просматриваются моменты, которые необходимо донести до жителей города и его гостей. Как уже замечено, дети здесь будут заниматься бесплатно, но при условии, что с ними будет ответственный, который должен смотреть за соблюдением правил безопасности, гарантирующих недопущение травматизма и сохранение здоровья детворы в период их пребывания на площадке. Это объясняется особенностью прежде всего самого ее ограждения. Оно является решетчатым, металлическим.

При отсутствии достаточного опыта, при столкновении друг с другом ребята соприкасаются и даже ударяются об это ограждение, что, конечно, небезопасно. Процесс нужно отслеживать, внимательно наблюдать за происходящим. На этом мы и делаем акцент — рядом с детьми должен быть любой взрослый человек, а они должны понимать, с какой целью это делается и исполнять его требования…

Мы проявили любопытство, всмотрелись в имеющиеся положения правил при пребывании на площадке. С ними обязательное ознакомление каждого, кто захочет здесь провести свое свободное время или позаниматься в организованной группе.

Кстати, в этот приезд представителя областного спортклуба ФПБ своевременно решился и еще один немаловажный вопрос. Оплата за час занятия той или иной группой взрослых снижена с 15 до 10 рублей, что, несомненно, обращает на себя внимание. Финансовая сторона тоже не последнее в мотивации к занятиям спортом. По вопросам безналичной оплаты за услугу можно обратиться к ремонтировщику плоскостных сооружений Волкову Виктору Викторовичу в любое время дня по телефонам: 5-85-16 или 6455687 (МТС).

Виктор БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене