Ярмарка в Толочине: буйство красок и ассортимента (+фото)

4 октября 2016 13:20

Проведение осенних ярмарок — давняя и добрая традиция белорусов. Когда сжаты зерновые, выкопан картофель, собран урожай овощей, приходит время его продавать. Вот и в Толочине в воскресенье площадь на несколько часов стала местом встречи продавцов и покупателей.

Потребителям был представлен широкий ассортимент товаров на любой вкус — картофель, капуста, морковь, комбикорм, пшеница, ячмень, овес и т. д. Приценивались покупатели и к мясной продукции, говядине. Наблюдался ажиотаж возле машины агрокомбината “Юбилейный”, где продавали мясные и колбасные изделия. Разумеется, не обошлось и без торговли индивидуальных предпринимателей и фермеров. Также можно было приобрести свежую рыбу, поделки из дерева, корзины, сувениры, обувь “Марко”, трикотаж “Полесье”.

Вызывал интерес горожан посадочный материал. Многие с удовольствием приобретали саженцы плодовых деревьев и ягодных кустарников. Ими торговали производители из Ушачского, Березинского районов. Толочинский лесхоз продавал свою продукцию для ландшафтного дизайна. Пользовались спросом витебские вязаные изделия из овечьей и собачьей шерсти, которые привлекали внимание покупателей настоящим буйством красок.

Сельхозпроизводители постарались не только разнообразить ярмарку ассортиментом, но и красиво представить товар, щедро украшенный яркими осенними цветами, композициями на сельскую тематику. Разумеется, тот, кто лучше представил свое торговое место, был отмечен ценным призом. В их число вошли райагросервис, сельхозпредприятия “Рыдомльский”, “Корольки”, “Комсомольская правда”.

Несмотря на то, что сегодня нет проблем с приобретением в магазинах и гипермаркетах мяса и овощей, сельскохозяйственные ярмарки не теряют своей популярности. Они дают возможность запастись на зиму продукцией по более низким, чем в магазинах, ценам, купить товар напрямую от производителя.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Ярмарка в Толочине: буйство красок и ассортимента (+фото), 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене