В Толочине состоялись легкоатлетические старты в память Михаила Назарова

19 октября 2016 14:53

В минувшую субботу на базе гимназии в Толочине прошел турнир по легкой атлетике памяти заслуженного тренера БССР Михаила Федоровича Назарова. Участие в соревнованиях приняли юные спортсмены района 2003 года рождения и моложе.

Это уже четвертые подобные старты. В отличие от предыдущих лет программа их расширилась — к традиционным спринту, прыжкам в длину и метанию мяча добавились беговые дистанции на 300 и 600 метров, а также прыжки в высоту. Причем зачет велся по каждому виду отдельно.

Обладательницей сразу трех наград стала учащаяся Кохановской средней школы Евгения Францова, которая первенствовала в беге на 60 метров и стала второй на 300-метровой дистанции и в прыжках в высоту.

Кроме нее, не ограничились одним попаданием в призовую тройку еще восемь юных легкоатлетов, взошедшие на пьедестал почета в двух различных дисциплинах. При этом представитель городской средней школы №1 Николай Козырев и Анастасия Беззубик из Усвиж-Бука оба раза поднимались на верхнюю его ступень. Николай оказался сильнее своих соперников в прыжках в высоту и на трехсотметровке, Анастасия же быстрее всех девушек преодолела 300 метров и дальше других метнула мяч.

Также по две медали в коллекции усвижбукской школьницы Владиславы Босенковой и ее товарища по команде Максима Рыжикова, учащихся гимназии Виктора Старовойтова и Андрея Онищука, спортсменов из средней школы №2 Вадима Пасютина и Ивана Шкиндерова.

Следует отметить и представительницу средней школы №1 Елену Дворникову, единственную(!) среди девушек решившуюся, не взирая на прохладную осеннюю погоду, выйти на старт 600-метровой дистанции.

Все призеры соревнований награждены медалями, а победители также и памятными призами. Спонсорами в очередной раз выступили сын нашего заслуженного земляка Дмитрий Назаров и проживающий сегодня в Минске, но хранящий память о своем друге Анатолий Кириченок.

— В следующем году пройдет юбилейный, пятый по счету, турнир памяти Михаила Назарова. Если удастся реализовать наши планы, то изменим сроки его проведения, сместив на более теплый май, пригласим для участия и юных спортсменов из соседних районов, — поделился, подводя итоги отчетных стартов, директор детско-юношеской спортивной школы Юрий Лемешев.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +4 (from 4 votes)
В Толочине состоялись легкоатлетические старты в память Михаила Назарова, 10.0 out of 10 based on 3 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене