Толочинский строитель мечтает стать офицером

24 октября 2016 10:08

Говорят, что дома и стены помогают, поэтому неслучайно многие молодые специалисты первые шаги на трудовом пути стремятся сделать в родном районе, где всегда можно рассчитывать на поддержку и помощь. Так решил и толочинский парень Дмитрий Кудян. С августа этого года он работает в ОАО “Звездный-Агро” мастером строительно-монтажных работ.

В выпускном классе Дмитрий твердо решил, что учиться будет только на бюджетной основе. Оценил свои возможности, послушал совет мамы и подал документы в Белорусскую сельскохозяйственную академию на мелиоративно-строительный факультет. Без проблем поступил на выбранный факультет по специальности инженер-строитель.

С учебой справлялся, поэтому на старших курсах решил освоить еще одну специальность “экономика и управление на предприятии”. В результате по окончании вуза молодой человек получил два диплома.

По распределению Дмитрия направили в Ушачский район, но там для него не оказалось места, дали открепление. Не раздумывая, молодой человек вернулся домой, обратился с просьбой о трудоустройстве в управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома. Ему предложили рабочее место в “Звездном-Агро”.

— Здесь хорошее место для набивания “шишек”, — делится парень. — Приобретаю опыт, применяю полученные навыки на практике. В мои обязанности входит проведение работ по поддержанию хозяйственных объектов. В подчинении у меня три человека. За непродолжительное время заменили старый потрескавшийся шифер на крышах сельхозобъектов, сделали стяжку на фермах, из подручных материалов устанавливаем двери и делаем загородки для скота. Ничуть не жалею, что получил строительную специальность. Она в первую очередь нужна для себя. Сейчас возле дома строю баню. Делаю ее из блоков, уже вывел под крышу. Полученные знания помогают на практике. Кстати, младший брат тоже пошел по строительной специальности, он учится в Витебском государственном индустриально-строительном колледже.

В перспективе у Дмитрия служба в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь. Как признался молодой человек, у него принципиальный взгляд на прохождение срочной службы — ее должен пройти каждый мужчина.

Мечтает же Дмитрий Кудян после окончания срока службы остаться служить по контракту, стать кадровым офицером.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Один комментарий на “ Толочинский строитель мечтает стать офицером ”

  1. polkovnik , 25 октября 2016 , 13:35

    По моим стопам…Я тоже до армии работал мастером…Только набивал шишки на строительстве моста через Нёман и асфальтировал дорогу Любань – Уречье…

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене