В Толочине прошел областной семинар для молодых лесоводов

6 ноября 2016 13:12

На базе Толочинского лесхоза, которому в этом году исполнилось 80 лет, состоялся областной семинар под названием “Лес — молодежь — будущее” для пришедших в лесохозяйственную отрасль Витебщины молодых специалистов.

По традиции генеральный директор Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения Сергей Александрович Данилович каждому молодому специалисту вручил памятную медаль посвящения в лесоводы и пожелал в дальнейшем своим трудом заслужить и правительственные награды. Молодые специалисты произнесли торжественную клятву, прозвучал гимн лесоводов.

Напутственные слова молодой смене сказала ветеран Толочинского лесхоза Мария Константиновна Плескач. Такая церемония важна для начинающих работников леса, заставляет их осознать важность выбранной профессии и свою личную ответственность за порученный участок работы.

Юноши и девушки, связавшие свою жизнь с лесным хозяйством, поделились впечатлениями о первых трудовых месяцах. К примеру, Виктор Прокопов, представлявший Бегомльский лесхоз, из семьи лесоводов. Его жена также работает в лесном хозяйстве. Молодая семья думает о строительстве дома.

В родную деревню Заборье мастером Россонского лесхоза вернулся и Владислав Важанов. Высказали намерения остаться если не в коллективах, куда их направили по распределению, то в системе лесного хозяйства и другие выступающие.

На том, какую роль играет в вопросе закрепления молодых кадров внимание и поддержка коллектива, профсоюзных комитетов, остановился председатель Витебского обкома профсоюза работников леса и природопользования Владимир Иванович Савик. Коллективными договорами предусмотрена социально-правовая и экономическая защищенность молодых работников. Компенсируются расходы по найму ими жилья, выплачиваются подъемные  при приеме на работу. Обратить особое внимание на оплату труда, предоставление молодым специалистам должностей, соответствующих их образованию, другие социальные гарантии призвал директоров лесхозов области генеральный директор Витебского ГПЛХО.

Также в ходе семинара молодые специалисты возложили венок на Кургане Славы, посадили памятную аллею на территории Толочинского лесничества, ознакомились с производственной деятельностью Толочинского лесхоза.

Председатель обкома профсоюза Савик В. И. вручил главе областного ГПЛХО Даниловичу С. А., который личным примером и общественной деятельностью защищает трудовые и социально-экономические права и законные интересы работников лесохозяйственной отрасли, юбилейную медаль “110 гадоў прафсаюзнаму руху Беларусі”.

В завершение мероприятия лесоводов области зарядили хорошим настроением артисты толочинского Центра культуры и народного творчества.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Один комментарий на “ В Толочине прошел областной семинар для молодых лесоводов ”

  1. polkovnik , 11 ноября 2016 , 13:18

    Автор! Не вижу медали крупным планом? Или ссылки на фото этого сувенира…

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене