Весело прошли каникулы кохановских школьников

11 ноября 2016 9:52

Во время осенних каникул в Кохановском горпоселковом Доме культуры было особенно людно. С целью организации активного культурного досуга для детей дошкольного и школьного возраста каждый день был насыщен интересными разнообразными мероприятиями.

О жизни и творческой деятельности всемирно известной балерины Майи Плисецкой ребятам рассказала руководитель танцевального кружка Татьяна Леонидовна Студенцова.

Ребята посетили выставку изделий из бисера “Мир полон чудес”, организованную руководителем кружка декоративно-прикладного творчества Людмилой Александровной Лазаренко. Дети с восхищением любовались изысканными букетами, цветами, композициями из бисера. После этого они с удовольствием приняли участие в театрализованной игровой программе по сказкам Корнея Чуковского “Кто стучится в дверь ко мне?”. Провела ее ассистент режиссера народного театра игры “Балаболы” Жанна Алексеевна Шемит. В игровой форме она учила ребят соблюдать правила дорожного движения. Особенно пришлись по вкусу ребятне развлечения, танцевальная программа.

Не обошлось и без спортивных соревнований. В спортзале Дома культуры состоялись матчи по мини-футболу и волейболу под руководством инструкторов по спорту Сергея Алексеевича Стрельцова и Эллы Анатольевны Лущаевой. Вечером этого же дня и на следующий состоялись детские дискотеки для школьников.

Никого не оставило равнодушным театрализованное кукольное представление “Жили-были Дед и Баба” в исполнении артистов народного театра игры “Балаболы” под руководством режиссера Елены Алексеевны Бугаевой. Главными героями сказки на современный манер стали куклы, изготовленные изо льна работниками Дома культуры (на снимке). Через все представление красной нитью прошла мысль о том, что богатство в жизни не главное. Самое ценное — лад и взаимопонимание в семье.

Активное участие приняли ребята также в конкурсе рисунков на вольную тему.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене