Первые шаги на профсоюзном поприще Татьяны Побяржиной

21 ноября 2016 11:45

Библиотекарь Татьяна Петровна Побяржина, как и другие работники районной библиотеки, привлекает читателей  своей отзывчивостью, добротой. С ней можно обсудить свои любимые книги, посоветоваться, на какие произведения  обратить внимание.

Два года назад Татьяну Петровну избрали председателем райкома профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма — так стала называться небольшая, состоящая из семи первичек с 200 членами профсоюзная организация. Своими впечатлениями от общественной нагрузки и поделилась с нами Татьяна Побяржина:

— Избрание председателем райкома профсоюза для меня стало неожиданностью. Конечно, эта работа занимает и личное время. Первые шаги в ней начала со знакомства с коллективами первичных организаций. Добрым словом и советами наш райком профсоюза поддерживает председатель обкома профсоюза Елена Александровна Сабирова. Приезжает поздравлять с юбилеями, в этом году побывала на празднике танцевального коллектива “Каханачка”.

Лично для меня важным событием в жизни профсоюзной организации стало впервые за последние годы участие в районном туристическом слете.   Из  девяти команд мы заняли четвертое место. Отмечены грамотами за участие в викторине, конкурсах художественной самодеятельности и  быта.

Поддерживаем сложившиеся у нас традиции. Каждой первичной организации оформляем подписку на ведомственную газету “Беларускі час”. Ежемесячно поздравляем юбиляров, оказываем материальную помощь людям, которые длительное время находятся на лечении, а также при вступлении в брак, рождении детей и похоронах. В мае этого года оказана помощь ветеранам труда.  Поддерживаем многодетные семьи, к новому учебному году с помощью профсоюза пяти таким семьям помогли собрать детей в школу.

Этим летом 14 человек побывали на  “Славянском базаре” на концерте белорусских исполнителей. Планируем в этом году посетить   Музей Великой Отечественной войны в Минске.  В наш профессиональный праздник лучшие работники, члены профсоюза, будут награждены подарками.  Без новогодних подарков не остаются дети членов первичных профсоюзных организаций.

Не упускаем вопросы охраны труда. Недавно приобрели медицинские аптечки для городской детской и кохановской горпоселковой библиотек. В сентябре обеспечена аптечкой Толочинская школа искусств. Эти учреждения посещают дети, и обеспечение их средствами первой медицинской помощи  обязательно.
Мы тепло  попрощались с Татьяной Петровной. У нее и членов райкома есть интересные задумки. Они, несомненно, сделают жизнь коллективов культуры интересной и насыщенной. Главное, мероприятия проводятся не ради “галочки” в отчете, а для людей, которым нужны и наши заботы, и наше внимание.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Один комментарий на “ Первые шаги на профсоюзном поприще Татьяны Побяржиной ”

  1. сельчанин , 6 декабря 2016 , 14:56

    Наша экономика превращается в НИЧТО а ФПБ говорит давайте лучше всех застрахуем.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене