Победители конкурса: родной уголок, который ни на что невозможно променять

22 ноября 2016 14:37

Чтобы заинтересовать молодых сельчан в ведении личного подсобного хозяйства, в благоустройстве, озеленении и улучшении санитарного состояния своего домовладения, в рамках работы по реализации государственной аграрной политики ежегодно в районе проводится смотр-конкурс на лучшее молодежное подворье, в ходе которого определяются и поощряются молодые семьи, ведущие приусадебное хозяйство. Победителями этого года стали Вадим и Ангелина Ивановы из агрогородка Серковицы.

Вадим Валерьевич и Ангелина Леонидовна проживают в доме, который когда-то им предоставило местное сельхозпредприятие, но теперь он в их собственности. Молодые люди с любовью обихаживают родной уголок, создают уют и красоту, занимаются подсобным хозяйством.

Вадим и Ангелина — это обычная молодая семья со своими хлопотами, заботами и радостями, одна среди многих. Супруг работает главным агрономом в сельхозпредприятии “Рыдомльский”, супруга — здесь же бухгалтером. В семье воспитывается маленькая Алина, ей 4 года.

После окончания Смольянского сельскохозяйственного колледжа по специальности экономист Ангелина (сама родом из деревни Заболотье Оршанского района) по распределению приехала в Серковицы на первое место работы. Здесь познакомилась с молодым агрономом, который родом из Орши. Вскоре сыграли свадьбу, сельхозпредприятие выделило молодой семье дом, в котором после прежних жильцов не осталось даже забора.

Супруги принялись за благоустройство своего нового жилища и участка. Ангелина выступала генератором идей, Вадим — ее надежный помощник. Без сильных мужских рук вряд ли что-то удалось бы воплотить в жизнь. Что-то они позаимствовали, скопировали хорошо известное и широко распространенное, а что-то подсказала им своя интуиция, вдохновение. И в скором времени на придомовой территории появились уютная беседка, садовые качели, песочница, ландшафтные фигурки (лебеди из автомобильных шин), добротный забор, парник, был разбит сад.

Ангелина занялась выращиванием овощей на огороде, завели кур и свиней, что является существенной поддержкой для семейного бюджета. По двору бегает собака, расхаживает большой рыжий кот, который благодаря доброму сердцу хозяйки еще котенком был когда-то подобран возле районной больницы в Толочине.
Еще женщина очень любит уличные цветы. С ранней весны и до поздней осени на клумбах цветут розы, бархатцы, астры.

Но на этом семья останавливаться не собирается, есть еще много интересных задумок. Сейчас идет строительство бани, в перспективе — возведение гаража. Как утверждает Татьяна, она ни за что не променяла бы свою деревню на город.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Победители конкурса: родной уголок, который ни на что невозможно променять, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Один комментарий на “ Победители конкурса: родной уголок, который ни на что невозможно променять ”

  1. Жиглов , 22 ноября 2016 , 22:27

    А где фото этой красоты?

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене