В Новый год любой подарок по сердцу: магазины в Толочине предлагают подготовиться к празднику заранее

28 ноября 2016 11:09

Первый снег… Не передать словами, сколько радости он приносил в детстве! Лепили снежную бабу, оставляя за собой черные дорожки, доставали санки и лыжи. Со смехом, а иногда и со слезами, оттирали с одежды и лица брошенные щедрой рукой друзей снежки пополам с листвой…

Спустя годы первый снег, пусть он и мокрый, липкий, быстро тающий, все равно приносит ощущение радости. Ведь скоро Новый год!

Раньше обычного, с середины ноября, торговые предприятия райпо начали готовить помещения к любимому всеми празднику. Яркая елочная мишура, игрушки, сувениры напоминают: времени осталось не так уж и много, пора позаботиться о подарках детям, родным и близким, друзьям.

В детский отдел универмага, помимо традиционных елок, поступили сувениры с символикой наступающего Нового года — Красного Огненного Петуха по китайскому календарю. В комиссионном отделе, который недавно переехал на второй этаж универмага, можно приобрести новогодние украшения и подарки по вполне доступным ценам. С 1 декабря на комиссию будут приниматься карнавальные костюмы.

В магазине “Книги и сувениры” открылась секция хозяйственных товаров. При желании можно приобрести кое-что для сервировки праздничного стола, а в подарок — оригинальные вазы для цветов, картины, часы, косметику, сувениры.

Как всегда, на столы хозяйки закупают продукты в последние дни. Но уже сейчас можно присмотреть наборы конфет в оригинальной упаковке, закупить специи, консервированные заготовки для салатов, напитки.

Скоро в доме запахнет елкой, мандаринами. Предновогодняя суета объединит все семьи от малышей до стариков, каждому найдется занятие. Главное, как говорит Карлсон, который живет на крыше, спокойствие и только спокойствие! Несмотря на свой драчливый нрав, Красный Огненный Петух не любит ссор. Для счастья в доме нужны здоровье близких, любовь и терпение, доброта и внимание и, конечно же, пусть недорогой, но милый сердцу подарочек!

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене