Наградой учащимся Кохановской школы искусств — поездка в Болгарию

28 ноября 2016 15:50

Приятно слышать, когда школьники стремятся самосовершенствоваться, для этого с увлечением посещают кружки, школу искусств. Их старания, целеустремленность приводят к высоким результатам, бывает, даже неожиданным. Подобное произошло с учащимися Кохановской школы искусств во время участия в открытом конкурсе искусств “Хрустальная лира-2016″ в Республиканском дворце культуры профсоюзов.

Предложение выступить на республиканском конкурсе ребятам поступило абсолютно неожиданно. Все загорелись, подали заявку, и началась кропотливая подготовка. Девять человек из танцевального коллектива педагога Тамары Станиславовны Стельмак совместно с вокалисткой Илоной Харитоновой (педагог Юлия Игоревна Закревская) поставили номер на песню “Новое поколение”. За несколько дней сшили костюмы, для них искали ткань по многим городам, нашли в Бобруйске.

Рано утром 20 ноября, сев на первую электричку, ребята отправились покорять Минск. В номинации “Юниоры” от 12 до 15 лет им предстояло выступить последними, восемнадцатыми. В предоставленной гримерке они растерялись, из нашей области оказались только дети из крупных городов Витебска, Полоцка, Новополоцка, из городского поселка они были единственными, как и на всем фестивале.

— Пока ждали свой номер, у нас было время понаблюдать за соперниками из зрительного зала, — рассказывает участница конкурса Софья Василевская. — Прослушав большую часть номеров, мы поняли, насколько участники сильны. Но мы верили в победу. Когда подошло время нашего номера, по телу пробежала легкая дрожь, волнение просто зашкаливало. Но заиграла музыка и мы, отбросив прочь все сомнения, начали выступление. Движения в такт, широкая улыбка, больше эмоций — основное из того, чему нас учили на многочисленных репетициях и что всплывало в памяти.

На церемонию награждения все команды вышли на сцену. Ребята сильно переживали. В результате им чуть-чуть не хватило до третьего места, они четвертые. Но тут на сцену поднялось жюри, в которое входили певец Герман, белорусская группа “Бай-сити”, Александр Лишанский — руководитель телевизионной студии “Вместе”, продюсер детских телевизионных программ, президент творческих фестивалей в Украине и Болгарии, руководитель творческого фестивального комплекса “Вместе” в Болгарии, член Национального союза журналистов Украины. Пяти коллективам ребят, которые больше всего понравились Александру Лишанскому за креативность, харизму, была подарена поездка на 21 день в июне на море в Болгарию со скидкой в 50% в детский телевизионный творческий лагерь “Вместе”, который находится на территории Национального горного парка Странджа и заповедника Рапотамо. Летом их ожидает специальная фестивальная смена с участием звезд шоу-бизнеса и мастер-классами. В числе таких детей оказались не победители, занявшие призовые места, она досталась участникам из Коханово.

Сейчас ребята размышляют, какой же белорусский номер поставить и показать в Болгарии во время каникул. Эта маленькая победа дала хороший урок в том, что не важно, откуда ты, из большого города или маленького поселка, у каждого есть шанс схватить удачу за хвост. Главное — работать над собой.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.5/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
Наградой учащимся Кохановской школы искусств — поездка в Болгарию, 5.5 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Один комментарий на “ Наградой учащимся Кохановской школы искусств — поездка в Болгарию ”

  1. Патриарх , 28 ноября 2016 , 21:28

    В добрый путь.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене