Милосердие: с добрым сердцем в Новый год!

29 ноября 2016 16:00

В отделении социальной адаптации, реабилитации и дневного пребывания для инвалидов районного территориального центра социального обслуживания населения более оживленно, чем обычно. Работники отделения готовятся к акции “С добрым сердцем в Новый год!”, которую вместе с магазином райпо “Детский мир” проводят накануне Рождества и Нового года.

Готовятся новогодние сувениры, которые будут вручены участникам акции. Кто-то из родителей приносит новые фотоснимки своих детей, а кто-то рисунки. Они будут помещены на новогоднюю елку.

Радость наполняет сердца работников отделения — маленькие, но мужественные дети стали на год старше. Каждый прожитый день для многих из них — это подвиг. Им недоступны шумные и подвижные игры со сверстниками по причине проблем со здоровьем. Они для своих родителей и родственников все равно остаются самыми любимыми на свете.

Таких детей в районе 75. Конечно, все они получат подарки от близких им людей. Но им и их родителям будет радостно знать, что мы с вами не остались в стороне от проблем семьи. В наших с вами силах подарить немного рождественского и новогоднего чуда.

Как рассказали работники отделения, акция “С добрым сердцем в Новый год!” стартует 1 декабря и продлится до 7 января 2017 года. Ее цель — сбор средств на приобретение подарков детям с ограниченными возможностями к Новому году и Рождеству Христову.

Каждый желающий принять участие в акции может оставить в копилке деньги или купить в магазине “Детский мир” в подарок определенному ребенку, выбранному по фотоснимку или рисунку, игрушку, предметы одежды, чулочные изделия, настольные игры и прочее по желанию. У многих дома имеются новые игрушки, книги, канцелярские принадлежности, которые можно принести в отделение социальной адаптации, реабилитации и дневного пребывания для инвалидов (ул. Энгельса, 6, административное здание КБО).

Праздничными подарками для нас станут не только изготовленные отделением сувениры, но и теплые слова благодарности детей, которые надеются на лучшее и верят в чудо.

Работники отделения заранее благодарят неравнодушных к чужим невзгодам людей за доброту и отзывчивость и желают всем счастья, добра и здоровья!

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Милосердие: с добрым сердцем в Новый год!, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене