Юрисконсульты толочинских коммунальщиков решают важные вопросы, исходя из логики закона

4 декабря 2016 12:25

Если вам понадобилась помощь или консультация юриста по вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг, вы можете обратиться к ведущему юрисконсульту Юлии Журавлевой и юрисконсульту Ольге Рылько ГП “Толочин-коммунальник”. Здесь вы получите исчерпывающие ответы на волнующие вопросы, исходя из действующего на территории Беларуси законодательства.

Каждая из них своим путем пришла в профессию юриста, хотя некоторые моменты их жизни немного схожи. Обе родились на толочинской земле, о профессии юриста мечтали с детства. Юлия училась в средней школе №1.  Ей всегда нравилось общаться с людьми, познавать что-то новое, интересное и неизведанное. Тестирование по профориентации в старших классах подтолкнуло ее к решению стать юристом.

После  окончания школы Юлия поступила в частное учреждение образования — техникум бизнеса и права в  г. Минске. Учиться было интересно, занятия посещала с удовольствием. В 2011 году пришла на работу  в ГП “Толочин-коммунальник” на должность инспектора па кадрам, а с 2014 года она здесь ведущий юрисконсульт.

Не в ее характере останавливаться на достигнутом. Девушка решила углубить и пополнить знания в области юриспруденции и поступила заочно в Международный университет трудовых и социальных отношений (МИТСО) на факультет правоведения.

В 2015 году в ГП “Толочин-коммунальник” пришла работать юрисконсультом Ольга Рылько. Девять классов она закончила в Голошевской базовой школе, среднее образование получила в Кохановской СШ. Станть юристом решила еще в седьмом классе. Уже тогда она имела свою позициюв в разрешении конфликтных ситуаций, выступала медиатором в отношениях между своими друзьями. В школе любимыми были гуманитарные предметы.

После окончания в 2006 году Полоцкого государственного аграрно-экономического колледжа по специальности правоведение поступила в  Витебский государственный университет имени П. М. Машерова на юридический факультет.

Начинала трудовую деятельность в должности юриста в Толочинской ПМК-65, общий стаж работы по юридическим профессиям 10 лет, из них 4 года на государственной службе. Имеет седьмой класс государственного служащего. В 2015 году ей присвоена вторая квалификационная категория юриста.

Круг выполняемых обязанностей ведущего юрисконсульта и юрисконсульта достаточно широк. В своих действиях они руководствуются нормативными правовыми актами, другими руководящими и методическими материалами, регламентирующими производственно-хозяйственную и финансовую деятельность организации. Они должны безукоризненно владеть гражданским, трудовым, административным правом, знать порядок заключения и оформления договоров на оказание жилищно-коммунальных услуг, найма, аренды и т. д.

Юрисконсульт по жилищному фонду  подготавливает материалы об освободившихся жилых помещениях, имеющейся задолженности за жилищно-коммунальные услуги у граждан, через его руки проходят все документы, касающиеся неплательщиков, представляет интересы организации в судах общей юрисдикции. Кроме того, Ольга оказывает юридическую помощь при составлении ответов на обращения граждан по вопросам жилищного законодательства.

Юлия как ведущий юрисконсульт  осуществляет контроль за соответствием требованиям законодательства актов правового характера, подготавливаемых в организации, участвует в разработке хозяйственных договоров, заключаемых с юридическими лицами, ведет претензионно-исковую работу с юридическими лицами. Представляет интересы организации в экономических судах по спорам, возникающим из правоотношений между организациями.  Это далеко не весь перечень выполняемых работ юрисконсультов предприятия.

Дома, призналась Юлия, свободное время проводит за чтением книг, любит занятия спортом, практикует систему правильного питания. Ольга увлекается вязанием, пишет стихи, изучает психологию. Каждую свободную минутку дарит своей семье, дочери, которая в этом году пошла в первый класс.

В современном обществе профессию юриста трудно переоценить. Юрист — это закон, справедливость и порядок. Данная профессия подразумевает колоссальную ответственность. Понятие “юрист” объединяет такие судьбоносные должности и профессии, как судья, прокурор, следователь, адвокат, нотариус и т. д.

В свой профессиональный праздник, День юриста, который в Беларуси ежегодно отмечается в первое воскресенье декабря, Юлия и Ольга пожелали своим коллегам стойкости, принципиальности  и мужества. И пусть эти необходимые для юриста качества достойно вознаграждаются.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


4 комментария на “ Юрисконсульты толочинских коммунальщиков решают важные вопросы, исходя из логики закона ”

  1. светлана , 18 декабря 2016 , 19:14

    вы правы ,пишут не правду ,чёрная девица ещё та штучка!!!!!!!

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  2. людмила , 18 декабря 2016 , 6:51

    просто нет слов ,ангелы !!!

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  3. людмила , 18 декабря 2016 , 6:50

    а вопросы они решают важные !!!!!!!!!!!!!!!!!!1111

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  4. людмила , 18 декабря 2016 , 6:49

    людей не смешите ,что за чушь ,вам приходилось общаться с этими людьми???!!!зачем писать не правду ?комунальщики людей не видят кроме как себя ,и разговаривать не желают .какая помощь? прежде чем писать этот бред ,нужно разговаривать не с работниками этого страшного учериждения ,а проехать так сказать у народа спросить ,и там будет правда ,которую конечно никто не станет печатать !!!смотрю и удивляюсь ,они ещё и улыбаться могут !!!но это и понятно -на камеру !!!

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене