Профсоюз всем поможет и подскажет

6 декабря 2016 15:41

В Толочине состоялось расширенное заседание президиума объединенного райкома профсоюзов, на котором председателем райкома Николаем  Толкачевым были озвучены ключевые направления деятельности  отраслевых райкомов профсоюзов по реализации решений VII съезда Федерации профсоюзов Беларуси. Отдельное внимание докладчиком было уделено мероприятиям, проводимым в рамках Года культуры.

Как было отмечено на съезде, 96 процентов экономически активного населения страны состоит в  профсоюзных организациях. Об усилении роли профсоюзов говорил и Глава государства А. Г. Лукашенко. На профсоюзные организации на местах возлагается особая роль по социально-экономической, трудовой защите работников. Для решения многих вопросов по линии районных объединений профсоюзов проводятся регулярно приемы граждан правовыми инспекторами ФПБ.

— В настоящее время, — подчеркнул Николай Николаевич, — все большее значение имеет активизация работы первичных профсоюзных организаций. Именно туда, в первую очередь, обращаются работники за поддержкой, помощью и защитой.

Николай Толкачев рассказал также о комплексе мер, разработанных в районе, по выполнению программы действий, утвержденной Федерацией профсоюзов.

Практикой реализации решений съезда поделились и выступающие в прениях председатели районной организации профсоюза работников образования и науки и райкома профсоюза культуры, информации, физкультуры и спорта Алла Фандо и Татьяна Побяржина.

Выступление Татьяны Побяржиной сопровождалось показом слайдов о работе первичных организаций, жизнь и деятельность которых в Год культуры стали еще более насыщенными.

Присутствовавшая на мероприятии председатель обкома профсоюза работников местной промышленности, коммунальных и бытовых предприятий Лариса Волкова вручила дипломы Федерации профсоюза Беларуси 15 работникам культуры, ветеранам и творческим коллективам — ансамблям Толочинской и Кохановской детских школ искусств “Явар” и “Александрына”.

Президиумом Совета Витебского областного объединения профсоюзов за активную общественную деятельность и значимый вклад в организацию проведения Года культуры дипломами и ценными подарками были награждены Татьяна Побяржина и директор толочинского Центра культуры и народного творчества Екатерина Хадневич (на снимке).

Вид городов, их озеленение, разбивка цветников и клумб немыслимы без работы коммунальных предприятий, отметила Лариса Волкова и вручила Почетные грамоты обкома профсоюза работников местной промышленности, коммунальных и бытовых предприятий председателю и казначею профкома ГП “Толочин-коммунальник” Марии Хинкевич и Ольге Рылько.

В завершение участникам заседания был показан концерт, подготовленный членами первичных организаций работников культуры Толочина, Коханово и агрогородка Райцы.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене