В Толочине активисты “Белой Руси” поздравили с наступающими праздниками приемную семью

21 декабря 2016 15:42

Для Толочинской районной организации “Белая Русь” стало доброй традицией навещать в преддверии новогодних праздников воспитанников социально-педагогического центра (отделение детского социального приюта) и Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Не остался без внимания “Белой Руси” и детский дом семейного типа.

Приемными родителями-воспитателями детского дома семейного типа являются Екатерина Федоровна и Николай Геннадьевич Савики, люди с безграничной любовью к детям. Здесь царит атмосфера любви, внимания и заботы, а горести и радости делятся на всех поровну.

До настоящего времени в семье воспитывались четверо приемных детей: Наталья и Ульяна — ученицы районной гимназии, Юлия (сейчас воспитанница Витебского кадетского училища), Анастасия, которая в сентябре стала студенткой Оршанского педагогического колледжа. Девочки общительные, открытые, с радостью рассказывают, как им живется в большой семье, как проводятся праздники и дни рождения, чем занимаются в свободное время, как трудятся.

Уже сложились и семейные традиции, есть совместные увлечения. Дети принимают участие в различных конкурсах, занимают призовые места, имеют много дипломов, грамот. В октябре этого года дружная семья Екатерины Федоровны и Николая Геннадьевича приняла в свои ряды пополнение — Дарью и Яну, им на тот момент было всего по четыре годика.

Родители-воспитатели убеждены, что самое действенное воспитание — это воспитание любовью. Она исходит от сердца, от огромного желания дать каждому ребенку частичку своего тепла и заботы, убедить его в том, что он самый родной и дорогой человек.

Поэтому и исполняются все желания этих ребятишек, сердца их согреваются любовью, глаза сияют счастьем.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
В Толочине активисты "Белой Руси" поздравили с наступающими праздниками приемную семью, 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене