В Толочине в путь за наградами отправились волейболисты

26 января 2017 15:31

В путь за наградами отправились участники открытого первенства Толочинского района по волейболу среди мужских команд. На сегодняшний день сыграны матчи первого тура.

В стартовом поединке соревнований 22 января на площадку спорткомплекса «Мелиоратор» вышли спортсмены ДСУ-63 и гости из Круглого. Данная встреча выдалась самой напряженной из проведенных на данный момент. О том, что силы соперников практически равны, свидетельствует и исход первой партии, которую со счетом 29:27 оставили за собой дорожники. Но уже в следующей круглянцы взяли реванш 25:19. В двух последующих сетах оппоненты вновь обменялись победами и довели дело до тай-брейка. В решающей партии удачливее оказались волейболисты из соседнего района 15:11, склонив тем самым чашу весов в свою пользу со счетом 3:2 и увезя первую победу.

В двух других матчах воскресенья преимущество одной из команд было очевидным. Представители РОВД и лесхоза не дали повода усомниться в своем превосходстве и всухую переиграли толочинский «Взлет» и ДЭУ-8 соответственно.

Не отдали ни одного сета своим соперникам и волейболисты кохановского предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Представители городского поселка 24 января переиграли спортсменов консервного завода.

Продолжится районное волейбольное первенство уже сегодня. В 18.00 в спорткомплексе «Мелиоратор» сразятся круглянцы и толочинский «Взлет», а спустя час, в 19.00, на площадку выйдут спортсмены органов внутренних дел и ДЭУ-8.