Вклад отмечен наградами

31 января 2017 10:52

С миссией вручения грамот и ценных подарков редакцию районной газеты посетил председатель районного объединения профсоюзов Николай Толкачев. Он поблагодарил коллектив журналистов за действенную поддержку ряда инициатив Федерации профсоюзов Беларуси, в частности, мероприятий, направленных на патриотическое воспитание детей и молодежи, сохранение памяти о прошлом в чувствах и сознании представителей новых поколений. Это помогает нам ценить мирную жизнь на родной земле, укреплять ее своим трудом.

Вклад в общее дело нас объединяет и сплачивает. Пример тому участие граждан страны в масштабной реконструкции мемориального комплекса “Курган Славы”. К 70-летию Великой Победы он благодаря усилиям ФПБ, ее членских организаций, неравнодушных людей обрел свое былое величие.

Это очень удачный проект, поддержанный всей страной. В каждой области в настоящее время определены объекты, над которыми взяли шефство профсоюзы. На Могилевщине это мемориальный комплекс по проспекту Шмидта в областном центре, в Гродненской области — комплекс “Шауличи” в Волковысском районе, в Витебской — воинский мемориал, где погребены Герой Советского Союза партизанский комбриг Минай Филиппович Шмырев и другие известные командиры, в Брестской — братская могила лагеря-госпиталя “Ревир” в Бресте, в Гомеле — памятник комсомольцам-подпольщикам.

Порядка 60 публикаций по тематике героических событий в стране и за ее пределами с участием наших славных земляков, сохранения боевых традиций прошлого размещено в газете за 2016 год. Не упущено для освещения ни одно из проводимых в районе мероприятий. Здесь важен не сам их подсчет, а всегда возникающий душевный трепет, когда говорим о беспримерном подвиге советского народа и наших земляков-толочинцев. Нам есть кем и чем гордиться, что славить, а значит, и беречь его надо, и воспитывать в душе человека отношение к этому как к святыне.

За достойный вклад в воспитание чувств других людей и за свое личностное, гражданское к этому отношение отмечены наградами пять человек. От лица всех жителей района мы выражаем признательность Новиковой Валентине Васильевне — председателю первичной профсоюзной организации Оболецкой базовой школы, Федюковой Светлане Александровне — директору Октябрьской средней школы, Матюшевской Ларисе Аркадьевне — учителю истории Кохановской средней школы, Хмелюк Марии Генриховне и Королеву Михаилу Ивановичу — журналистам, корреспондентам районной газеты и желаем успешного продолжения этой важной и нужной всем работы.

Виктор БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене