Хоккей: толочинские ветераны обыграли местную молодежь

8 февраля 2017 14:32

В минувшее воскресенье на ледовой площадке спорткомплекса «Мелиоратор» в Толочине состоялась товарищеская встреча по хоккею с шайбой между ветеранами и молодым поколением спортсменов района.

На протяжении двух периодов шла упорная равная борьба. Но все же в решающие моменты поединка сказался опыт — в заключительной трети матча ветераны продемонстрировали командную комбинационную игру и склонили чашу весов в свою пользу. Финальный свисток зафиксировал итоговый счет 16:9.

К сожалению, в текущем сезоне в календаре толочинских хоккеистов наблюдается явный дефицит соревновательной практики. Если год назад они выезжали на матчи в рамках открытого первенства Горецкого района и были там в числе лидеров, то сейчас в их активе пока нет ни одного турнира. Основная проблема — в отсутствии финансов.

Вот и недавно нашим землякам поступило предложение принять участие в открытом первенстве Оршанского района. Уже на следующей неделе соревнования возьмут старт. Толочинцам же, чтобы войти в число участников, необходимо изыскать средства на заявочный взнос, обновление экипировки, возмещение транспортных расходов. Как замечают сами хоккеисты, без спонсоров они вряд ли потянут все затраты.

К слову, недостаток турниров порождает и еще одну проблему в развитии хоккея в районе. Молодым ребятам негде прогрессировать, в связи с чем со временем у них и вовсе пропадает желание заниматься любимым видом спорта. Не за горами тот час, когда сегодняшние ветераны, составляющие костяк команды толочинских хоккеистов, повесят коньки на гвоздь, а заменить их окажется попросту некем.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене