Электромеханик толочинских почтальонов Александр Волчек исполнителен в работе, активен и в общественных делах

10 февраля 2017 14:32

Каждый из нас хотя бы раз посещал то или иное почтовое отделение. Выписать газету, получить посылку, совершить какой-либо платеж… При этом результат визита на почту зависит не только от операторов, но и от исправности оборудования. На Толочинском районном узле почтовой связи его бесперебойную работу обеспечивает электромеханик Александр Волчек.

Свою специальность он получил в Минском высшем государственном колледже связи. Вначале на протяжении трех лет работал электромонтером в толочинском предприятии жилищно-коммунального хозяйства, а с февраля минувшего года занимается техническим обслуживанием и ремонтом почтового оборудования.

За сравнительно непродолжительный период на новом месте молодой специалист не только освоился со своими профессиональными обязанностями, но и успел зарекомендовать себя как активный участник общественной жизни организации. Будь то какие-либо спортивные или культурные мероприятия — Александр в первых рядах тех, кто отстаивает честь толочинских почтальонов. Причем, следует заметить, делает это не без успеха.

Юноша принимал участие в кроссе, соревнованиях по настольному теннису, дартсу, футболу и волейболу. А минувшей осенью показал себя с самой наилучшей стороны, раскрыв все свои таланты, в областном смотре-конкурсе “Будущее профсоюза — дело молодых”, где занял второе место.

— Мероприятие состояло из двух этапов — творческого конкурса, во время которого необходимо было представить себя, и некоторых моментов профессионального мастерства, — говорит Александр Волчек. — Приятно, что среди представителей всех узлов почтовой связи области жюри обратило внимание на мое выступление.

Благодаря витебскому успеху Александр спустя некоторое время вместе с другими призерами отправился в Минск, где в аналогичном смотре-конкурсе отстаивал уже честь области. И здесь он не оказался статистом, своим вкладом обеспечив представителям Витебщины второе общекомандное место. Причем сам толочинец вошел в число тех, кто затем представлял республиканское унитарное предприятие “Белпочта” на уровне Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

— Некоторые считают, что участвовать в различных спортивных или культурных мероприятиях вовсе не обязательно, мол, хватает и профессиональных обязанностей, — замечает Александр. — Я же придерживаюсь противоположной точки зрения. Это вносит определенное разнообразие, способствует всестороннему развитию. Да и общение с коллегами, обмен опытом идут только на пользу.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Один комментарий на “ Электромеханик толочинских почтальонов Александр Волчек исполнителен в работе, активен и в общественных делах ”

  1. Наталья , 13 февраля 2017 , 8:29

    Странное название статьи… Почтальоны нуждаются в каком-либо ремонте или техническом обслуживании?

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене