В Толочине прошел районный конкурс “Песни юности наших отцов” (+фото)

17 февраля 2017 14:20

В зале Центра культуры и народного творчества состоялся районный отборочный тур конкурса молодых исполнителей патриотической песни под названием “Песни юности наших отцов-2017″. Он был призван содействовать патриотическому и эстетическому воспитанию молодого поколения, организации свободного времени, а также поддержать талантливую молодежь.

Показать свои вокальные данные и артистичность изъявили желание девять конкурсантов в возрасте от 16 до 31 года как от городских учреждений культуры и образования, так и от сельских (Воронцевичский и Славенский СДК, Высокогородецкий и Усвижбукский СК).

Каждый участник исполнил две популярные в прошлые годы песни советской, современной и зарубежной эстрады. Одна из них была гражданско-патриотической тематики, другая — шлягер. Звучали композиции из репертуара известных исполнителей про нашу землю, счастье, любовь и на военную тематику — “Журавли”, “Школьный вальс”, “Обелиск”, “Рябина-солдатка” и другие.

Для кого-то из участников это выступление было далеко не первым, и он держался на сцене с уверенностью настоящего артиста, а кто-то, возможно, выходил на суд зрителя впервые и чувствовал волнение. Как отметила председатель жюри Вера Михайловна Ворошень, ребятам из сельской местности необходимо еще поработать с вокалистами, подтянуться до уровня городских участников.

Самый волнительный момент — это, конечно же, объявление победителей и их награждение. Все конкурсанты получили благодарности и грамоты от райкома БРСМ. Призеры и победители, занявшие первые три места Константин Крупенко (РЦК), Татьяна Журавлева (Толочинская ДШИ), дуэт в составе Екатерины Дроневской и Ангелины Ходосевич (Славенский СДК), Наталья Таберка (Усвижбукский СК), награждены ценными подарками отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Подобные мероприятия помогают воспитывать в юных сердцах любовь к Родине, чтобы каждый из них ценил и знал прошлое своей страны, активно участвовал в ее настоящем и уверенно планировал будущее.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
В Толочине прошел районный конкурс "Песни юности наших отцов" (+фото), 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене