Республиканский проект «Город» продлил кастинг проектов до 5 марта

1 марта 2017 15:19

Съемки второго сезона шоу «Город» стартуют уже в марте. Участники уникального проекта, который охватил всю Беларусь, вновь окажутся под прицелами телекамер и получат шанс реализовать свои самые смелые идеи по благоустройству города, в котором живут. Попробовать свои силы может каждый житель страны, кому от 18 и выше. Специально для вас организаторы продлили прием заявок до 5 марта!

«Город» — это настоящее шоу и серьезная школа городских проектов, которая учит и дает возможность  каждому самому изменить свое городское пространство к лучшему.  Более того, наиболее интересные проекты получают финансирование на реализацию своих задумок.

— В шоу «Город», — раскрывает суть продюсер проекта Надежда Илькевич, — мы хотим показать, что вместо того, чтобы жаловаться, мол, все вокруг плохо, лучше взять инициативу в свои руки, проявить смекалку и креатив и сделать первый шаг к улучшению подъезда, двора, улицы и города. В ходе проекта мы обучим, с чего начать, как найти партнеров, как привлечь людей, как взаимодействовать с разными городскими службами и структурами. Нам достаточно только идеи, а дальше — лучшие профессионалы ее доработают и помогут во всем. Мы заинтересованы в том, чтобы реализовались все предложенные проекты.

Гран-при шоу-проекта объявлена поездка в Бразилию, на которую может претендовать абсолютно каждый участник. Посольство Бразилии в Беларуси совместно с организаторами шоу подготовили эксклюзивный маршрут городского активиста. Почему выбрана именно Бразилия? Жители этой страны активно участвуют в преобразовании и развитии своих городов. Путешествие предполагает не только отдых, но и обучение у опытных активистов и авторов крупных инициатив.

Из всех желающих участвовать в телешоу выберут 20 человек, которые пройдут обучение и поборются за финансирование своих инициатив. Для них приготовлены разные испытания, которые пока держатся в секрете, после чего 6 участников отправятся домой выполнять домашние задания, предварительно проработанные с экспертами во главе с Георгием Заборским — архитектором, футурологом, специалистом по городскому развитию. По итогам выполнения домашних заданий трое лучших участников получат финансирование своих проектов.

Стать участником шоу «Город» еще не поздно. Заявки принимаются до 5 марта включительно. Как это сделать? Ничего сложного: очень кратко изложить свою идею, снять о себе трехминутное видео, можно на мобильник — вот, собственно, и все. Подробности — на сайте www.gorodproject.by.

Организаторы проекта — Центр культурного менеджмента  (Надежда Илькевич) и продакшн-студия BlackBeastMedia (Александр и Сергей Ефремовы) при поддержке Посольства Бразилии в Беларуси и телеканала «Беларусь-2».

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Республиканский проект «Город» продлил кастинг проектов до 5 марта, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене