Секрет благополучия семьи Кубарских — в любви и взаимопонимании

10 марта 2017 11:50

С улыбкой малыш тянет свои маленькие ручки и что-то говорит, щебечет. Мама прижимает его к себе, ласково гладит по головке, и в глазах ее сияют искорки радости… В семье Артема Леонидовича и Ольги Владимировны Кубарских подрастают трое сыновей.

Знакомство молодых людей произошло почти десять лет назад благодаря друзьям. Потом были периоды расставания и очередных встреч. И вот они уже почти семь лет супруги.

Ольга родом из деревни Темный Лес Горецкого района, в Толочин  переехала с родителями и сестрой. Закончила ПТУ-166 в г. п. Высокое по специальности хозяйка усадьбы (обучение велось по таким специализациям, как овощевод, животновод, повар). До декретного отпуска работала в гостинице ГП “Толочин-коммунальник”.

Артем из Толочина, после окончания СШ №2 получил специальность зоотехника в Лужеснянском аграрном колледже. Работал по распределению зоотехником в сельхозпредприятиях района. К сожалению, на последнем месте работы, в филиале Лепельского молочноконсервного комбината, месяц назад не продлили контракт, сейчас подыскивает варианты трудоустройства.

— Раньше от знакомых мамочек приходилось слышать, что до появления детей они словно и не жили. Когда на свет начали появляться малыши, полностью поняла смысл этих слов, — делится Ольга. — Теперь и представить не могу нашу семью без них. И это немудрено, ведь когда-то врачи мне пророчили, что из-за проблем со здоровьем никогда не смогу иметь детей. Мои сыновья для меня — самое ценное на свете. Все мысли о них, им все внимание и любовь. Не забываю и о муже. Он — моя опора. Все делаем вместе, с ним не боюсь оставлять детей. Все умеет — готовит, в доме прибирает, уделяет внимание воспитанию.

Сейчас Егору 8 лет, он хорошо учится, во втором классе. Душа лежит к спорту, увлекается футболом, зимой катается на лыжах, за хорошую учебу мальчика скоро ждет велосипед.

Пятилетний Никита и трехлетний Арсений посещают детский сад. В числе их любимых игрушек мозаика, конструктор и, конечно же, телефоны родителей.
Семья с детьми нередко выбирается в парк на прогулки, иногда в пиццерию — для празднования их дней рождения. А вскоре в семье ожидается прибавление в семье. Ольга мечтают о доченьке.

— Не скажу, что растить детей просто и легко, требуются немалые финансовые затраты, малыши часто болеют.Какие-то льготы предоставляет государство — в оплате питания, учебников, — рассказывает Ольга.

С жильем у семьи тоже было не все просто. Не удалось накопить достаточной суммы, чтобы взяться за строительство дома. Пришлось отказаться от участка. Поэтому проживают у матери мужа.

Для приобретения мебели и техники взяли кредит, поклеили обои, поставили новые двери и окна в доме, обустроили санузел. Ольга не унывает, с воодушевлением рассказывает о предстоящих работах в огороде, где она выращивает цветы и овощи.

Никакие трудности не страшат семью, если в доме царят любовь и взаимопонимание.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Секрет благополучия семьи Кубарских — в любви и взаимопонимании, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене