Время прекращения подачи тепла в Толочинском районе определит погода

14 марта 2017 15:13

Приближается к завершению очередной отопительный сезон. С приходом устойчивой теплой погоды системы отопления зданий и сооружений жилого и производственного фондов района будут отключены от источников теплоснабжения.

Когда и в какой последовательности это будет происходить, нам разъяснил инспектор  Оршанского отделения “Энергонадзор” Юрий Михайлович Шамшуров.

— Решение по этому поводу принимает районный исполнительный комитет, руководствуясь распоряжением кабинета министров Республики Беларусь “Об упорядочении сроков начала и завершения отопительного сезона”, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение трех суток подряд составит плюс 8 градусов по Цельсию и выше. Население при этом в обязательном порядке должно быть извещено через средства массовой информации.

Отключение систем отопления производится в следующей последовательности: в первую очередь от источников тепла отключаются общественные, административные здания, промышленные предприятия. Во вторую — жилищный фонд, общежития, гостиницы. И только в третью очередь — детские сады, школы, лечебно-профилактические и медицинские учреждения, учреждения социального обеспечения, музеи, государственные архивы, библиотеки. При этом ответственность за его исполнение возлагается на руководителей организаций — потребителей тепловой энергии.

Но это не значит, что подобный график отключений должен быть неизменным в любых обстоятельствах. Закон предоставляет местным исполнительным и распорядительным органам право на принятие решения об отключении систем отопления отдельных потребителей тепловой энергии до выхода общего распоряжения об окончании отопительного сезона.

К слову, до начала проведения профилактических работ системы отопления всех потребителей должны оставаться с водой. Это увеличивает долговечность их службы. После завершения отопительного сезона котельные будут переведены на летний режим работы.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене