В учреждениях образования Толочинского района отработали планы эвакуации

7 апреля 2017 14:08

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Толочинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели отработку планов эвакуации во всех учреждениях образования района. А в районной гимназии спасатели совместили проведение учебной эвакуации с тактико-специальными занятиями по отработке оперативного плана тушения пожара.

При проведении эвакуации особое внимание уделялось действиям работников и учащихся при получении сигнала «Внимание всем!», их своевременности и правильности. Проведение подобных мероприятий на глазах учащихся позволило максимально приблизить проведение учебной эвакуации к реальным событиям, показать их необходимость и важность, познакомить ребят с профессией спасателя-пожарного.

В завершение мероприятия сотрудники МЧС провели профилактические беседы со старшеклассниками с демонстрацией тематического видеофильма. Младших школьников инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Назаренко познакомила с новым фильмом «Волшебная книга МЧС».

Главные герои фильма — лесные жители заяц, бобр, волк и птичка, которые учат правилам безопасности, узнавать, как избежать различных неприятностей в жизни, быть осторожными. Персонажи мультфильма, как и люди, периодически попадают в чрезвычайные ситуации, так как многого не знают. Они экспериментируют, пытаются разобраться в ситуации, учатся правильно поступать. А помогает зверушкам принять верное решение волшебная книга, с которой не расстается умный бобр.

Мультфильм состоит из 9 серий и ориентирован на детскую аудиторию от 4 лет, подходит для семейного просмотра. Он поможет также и родителям вспомнить, как правильно пользоваться электроприборами, пиротехникой, чем опасен тонкий лед, как вызывать спасателей и т.д. Посмотреть мультфильм можно на «Youtube-канале МЧС», в соцсетях вКонтакте и Facebook.

В рамках второго этапа акции сотрудники Толочинского РОЧС посещали родительские собрания. Они напомнили о правилах поведения в быту, мерах безопасности в весенний пожароопасный период, о недопустимости выжигания сухой растительности и оставления детей без присмотра.

В завершение встречи спасатели провели презентацию информационной кампании «Гордимся, что научили!», продемонстрировали обучающий видеофильм и вручили памятки по соблюдению правил безопасности.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене