Знакомьтесь: новый молодежный лидер Толочинского района

29 апреля 2017 9:03

С начала апреля (после ухода в декретный отпуск предыдущего молодежного лидера района) обязанности первого секретаря Толочинского райкома БРСМ исполняет Юлия Мазок.

Девушка родилась на Круглянщине, в деревне Павловичи. В первый класс пошла в Волковичскую базовую школу. После ее окончания поступила в Горецкий педагогический колледж по специальности учитель начальных классов, руководитель кружка-студии декоративно-прикладного искусства. По распределению стала работать в Воронцевичской средней школе учителем начальных классов и воспитателем группы продленного дня. В это время продолжила обучение на заочном отделении в педагогическом университете имени А. Кулешова города Могилева.

После реорганизации воронцевичской школы Юлию перевели в Усвижбукскую детский сад — базовую школу на должность заместителя директора по основной деятельности. Также в течение года она работала совместителем заведующего отделом народного творчества и культурно-массовой работы в районном Центре культуры и народного творчества.

— Всегда думала, что моя жизнь будет связана с педагогикой, — делится Юлия Мазок. — Профессию выбрала осознанно. И не жалею. С детьми работать интересно. Но хотелось чего-то большего, творческого.

На протяжении учебы в колледже часто выступала в качестве ведущей, исполняла песенные номера на концертах и различных мероприятиях. Поэтому согласилась на должность совместителя заведующего отделом народного творчества и культурно-массовой работы. Было сложно, это отнимало много времени, но мне нравилось этим заниматься.

11 лет состою в рядах БРСМ. Несколько лет находилась в резерве кадров на должность первого секретаря райкома БРСМ. И вот мне ее предложили. Согласилась, пока вхожу в курс дела. В начале лета поеду на согласование в Центральный комитет Белорусского республиканского союза молодежи в Минск.

С вступлением в новую должность забот прибавилось. Больше стала общаться с представителями разных отделов райисполкома, организаций и предприятиятий. В планах — познакомиться с молодежью, найти единомышленников, вместе решать важные для всех вопросы. Сейчас наступает горячее время для заключения договоров по трудоустройству учащихся на лето. Хочется, чтобы они принимали участие в различных акциях, мероприятиях, поддерживали волонтерское движение.

Сегодня молодежь проводит массу времени в сети интернет. Это учитывается комитетом БРСМ, делается ставка на работу с ней в интернет-пространстве, социальных сетях. Вся информация о мероприятиях, конкурсах будет размещаться именно там. Юлия Мазок планирует задействовать в них не только учащихся, но и рабочую молодежь.

БРСМ доступен для всех и благодарен тем, кто идет с ним рука об руку.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене