Игорь Носович всегда на передовой

29 апреля 2017 14:36

Свой трудовой путь заместитель начальника филиала ДСУ-63 ОАО СМТ №8 Игорь Федорович Носович начал со сборщика аппаратуры на Витебском телевизионном заводе. Работу совмещал с учебой в  Витебском радиотехническом училище. Отслужил в армии, вернулся домой, в Толочин. Работал водителем первого секретаря райкома партии, потом  — председателя райисполкома. Трудовую биографию продолжил на нефтебазе также в качестве водителя.

Следующим этапом стало серьезное продолжение учебы. После окончания Белорусской  сельскохозяйственной академии работал в должности механика на нефтебазе.

Когда в 1999 году в Толочине начало свою деятельность ДСУ-63, через три года Игорь Федорович устроился сюда инженером по комплектации. Занимался важным для предприятия делом — обеспечением объектов дорожного строительства всеми необходимыми материалами и оборудованием. В 2009 году был переведен на должность заместителя начальника филиала.

В его ведении находится решение производственных, социально-бытовых, идеологических вопросов. Поэтому он всегда в центре событий на предприятии, в коллективе.

Рабочий день Игоря Федоровича начинается в семь пятнадцать в кабинете начальника предприятия с обширной планерки, в ходе которой руководство по видео связывается с каждым объектом, обсуждаются рабочие моменты. Отдав распоряжения подчиненным, заместитель начальника в течение дня контролирует их выполнение, посещает строительные объекты, нередко проводит там по несколько дней.

На сегодняшний день ДСУ-63 — известное предприятие в Беларуси, которое занимается строительством дорог республиканского значения. Сейчас оно ведет строительство участка дороги М6 Минск — Гродно — граница Республики Польша, на отрезке Р58 Минск — Калачи — Мядель. Планируется получить объемы работ по подготовке к областному фестивалю-ярмарке тружеников села “Дожинки-2017″ в Дубровно. Кроме того, Игорь Федорович курирует проведение работ по благоустройству и наведению порядка на закрепленных гражданских кладбищах и воинских захоронениях, в населенных пунктах района.

Дорожные объекты находятся вдалеке от основного места жительства работников. Под непосредственным руководством Игоря Федоровича организуется подготовительная работа для строительства, создаются необходимые бытовые условия для рабочих. Живут дорожники в отапливаемых  помещениях, есть своя столовая, санузлы, душевые кабины. Возведение общежития для молодых семей и заселение также прошло через его руки. Для каждого человека, считает Игорь Федорович, важным является не только обеспечение рабочим местом, но и живое участие в решении социально-бытовых проблем.

Его стиль руководства — это организованность, требовательность, понимание. За трудовые заслуги Игорь Федорович награжден грамотами Министерства Республики Беларусь, нагрудным знаком “Ганаровы дарожнік” второй степени. В прошлом году его имя было занесено на районную Доску почета.

Высокий рабочий ритм не мешает Игорю Федоровичу уделять внимание семье — жене и двум дочерям. Он всегда в курсе школьных дел младшей Анастасии, десятиклассницы. Со старшей, Екатериной, отец общается и по долгу службы — вот уже два года как она работает мастером на транспортном участке в ДСУ-63. Родные всячески поддерживают главу семьи, с пониманием относятся к его плотному графику работы.

В коллективе дорожников гордятся своими спортивными и иными достижениями. И здесь тоже не обходится без личного вклада Игоря Федоровича. По итогам шестой спартакиады среди предприятий треста толочинцы заняли второе место. Первая спартакиада и вовсе проходила  на базе нашего района. Работники предприятия также постоянные участники смотров художественной самодеятельности среди предприятий и организаций района.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене